Консультация педиатра /

Задодрана губа — вопрос №2929292

Здравствуйте ребенок 1.2 прикусил или разодрал губу, я не видела что случилось, шла кровь, фото прикреплю, что делать чем мазать как обрабатывать

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
По фотографии видимо ребёнок прикусил губу
Страшного ничего нет
Сейчас обработать хлоргексидином или перекисью, если отделяемого не будет, то наружно больше ничего не нужно
Если вдруг будет, тогда точечно фуцидин 3р в день 5 дней, но нужно смотреть, чтобы малыш не слизывал
Клиент
Здравствуйте спасибо постараемся чтобы не слизывал но это будем тяжело он сейчас часто губу облизывает но буду на сон мазать если что-то будет

Клиент
А левомиколь не подойдёт?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Подойдет, это аналоги
Педиатр
Здравствуйте, Дарья! Пока достаточно обработать мирамистином или перекисью,
А во сне для заживления можно наносить крем цикальыат / цикапласт, либо бепантен, если есть дома.
Клиент
Здравствуйте хорошо благодарю
Педиатр
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Обрабатывать подобные ранки обычно рекомендуется водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Если ребенок ощущает выраженную болезненность, то допускается обезболить ибупрофеном внутрь
Кожа на губах заживает быстро, не переживайте
Клиент
Здравствуйте благодарю а дозировка ибупрофена какая для ребенка 1.2
Педиатр
Уточните, пожалуйста, вес ребенка. Дозировка рассчитывается по массе тела
Клиент
Вес 10.5 кг
Педиатр
Для снижения температуры ибупрофен 100/5 используется в дозировке 5 мл - половина от массы тела. Для обезболивания достаточно 2,5 мл.
Сегодня уже у малыша не должно быть выраженных болезненных ощущений
Принятый ответ
Клиент
Уже все прошло у малыша, благодарю
Педиатр
Здравствуйте.
Возможно ребёнок прикусил губу.
Рекомендуется в таких случаях обрабатывать хлоргексидином.
Наносить колд крем перед выходом на улицу.
Клиент
Здравствуйте благодарю
Педиатр
Здравствуйте!
Можно Орошать Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней . Затем Ля рош позе Цикапласт бальзам В5 Наносить дважды в день
щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое )
Клиент
Здравствуйте благодарю
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Ничего не делайте - быстрее заживет. Если начнете мазать антисептиками, то вызовите раздражение слизистой рта и губы.
Клиент
Здравствуйте хорошо благодарю
Травматолог, Ортопед
Пожалуйста, поправляйтесь.