Консультация терапевта /

Мутная голова, вялость, тревога, сжимается голова — вопрос №2929382

55 просмотров

Мне 19 лет, за день до дня рождения (20.01) резко почувствовал будто падаю (но при этом сидел так же как и сидел, не знаю как объяснить) сразу же поднялся пульс, но быстро опустился в норму. Замерил давление: показало около 170-180. До конца дня была тревога и очень сильное напряжение, но на следующий день прошло, думал одноразовая акция. Спустя неделю пришли похожие симптомы: небольшая фоновая тревога на протяжении дня, писк в ушах, ощущение будто голова то сжимается, то надувается. Тяжело фокусироваться на чем-то (допустим читать) вижу я хорошо, но как будто тяжелее стало понимать что написано, ухудшения в памяти, буквально прошлый день я помню только в общих чертах, сбился график сна - могу не спать сутки, могу проспать от 6 до 12 часов, бодрствовать начал исключительно ночью и небольшую часть дня. И так каждый день с того момента, бывают конечно улучшения, но на пару часов максимум. Ранее такого не было, замечалась только тревога по мелочам и неоправданным поводам для нее. Не знаю куда и к кому обращаться, буду благодарен за ответ

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте! В таком случае важен очный осмотр невролога. Врач назначит дополнительные обследования - общий и биохимический анализ крови, МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи!
Перед приемом лучше вести дневник АД 2-3 раза в сутки и показать врачу 🙏
Клиент
Дарья Михайловна, Спасибо, учту. Так для общей информации - суточное давление в целом варьируется от 110 до 140

Скидка 15% на анализы.

Терапевт
То, что оно варьируется в течение дня - это нормально, если неврологическое происхождение давления будет исключено, важно будет пройти СМАД - суточное мониторирование АД, оно покажет от чего меняется давление, от чего снижается, очень ценное обследование🙏
Клиент
Дарья Михайловна, понял вас, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста🙏
Будьте здоровы!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Татьяна Васильевна Демчук
17 отзывов
Терапевт
1993-1999, Петрозаводский
Опыт работы: 18 лет
Татьяна Борисовна Демченко
4 отзыва
Терапевт, Гастроэнтеролог
2011-2018,РостГму,Лечебно
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательная. Понятно объясняет! Объясняет так , что пропадают ипохондрические мысли! Всех...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал