Мокнущий псориаз

Псориазные пятна начали мокнуть и отслаивается кожа. Что делать?

Нет
36 лет

Здравые
Прикрепите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна,здравствуйте фото прикрепила

По фотографии у вас инфицированный дерматит

Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах

Заклеивать элементы не нужно, мочить нельзя тоже

Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, дело в том что не было ни порезов и т.д. это пятно уже давно года три было маленькое потом начало расти я была у дерматолога он сказал псориаз, я пролечилась стало лучше , а вот теперь опять оно стало больше и вот такая жидкость выходить начала.

Инфицирование произошло данных элементов, поэтому у вас выходит жидкость

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, мне все пятна мазать фукорцином?

Только воспалительные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, а чем лечить остальные пятна псориаза

Псориаз это хроническое заболевание, полностью вылечить нельзя обострения все равно будут
Обычно в таком случае рекомендуется:
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош, мустела, липобейз и др)
Дайвобет 1р в сутки 14 дней
Очная консультация дерматолога, о возможном назначение метотрексата

Ирина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте фото прикрепила

Это действительно похоже на проявление псориаза, мокнутие элементов может говорить об присоединении инфекции.
При мокнутии рекомендуется обработка Хлоргексидином, следом Акридерм Гента, в течении дня- Неотанин спрей для подсушивания. Пластырем не заклеивать.
При псориаза на остальные элементыможно использовать
мазь Дайвобет 1 р в день 14 дней, затем - Дайвонекс 2 р в день 1 месяц.
Цетрин по 1 таблетке 1 р в день 10 дней.
Для душа использовать гель Лостерин, но при мокнутии от водных процедур воздержаться.
Крем Лостерин для увлажнения кожи использовать на постоянной основе, после каждого контакта с водой.
Соблюдать диету с ограничением жирного ,жареного,острого,алкоголя.
Носить хб одежду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, дайвонеес это тоже мазь?

Принятый ответ

Да, это мазь

Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лев Станиславович, здравствуйте фото прикрепила

Ирина, добрый день!
Как давно это началось?
С чем связываете?
Сможете прикрепить ещё фото, по этому плохо видно очаги..

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
Главное не Мочить и не использовать Пластырь.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Бепантен плюс тонким слоем 1 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте! сейчас обработка хлоргексидином 3-4 раза в день. после подсыхания фуцидин крем 3-4 раза в день. все лечение до 10 дней.
по поводу псориаза - лечение сначала требует инфекция, только потом основного заболевания.
одежда свободная, хлопок. не распаривать кожу. не тереть мочалкой и полотенцем. в ванне не лежать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия Александровна, здравствуйте скажите пожалуйста, а потом чем лечить псориаз?

Про лечение псориаза используют как наружные препараты, системную терапия, а так же физиотерапию ( пува ванны). Все зависит от тяжести процесса и его распространенности - чем тяжелее , тем агрессивнее лечение