Консультация терапевта /

Чувство волнения — вопрос №292966

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста успокоительные при беременности 2 триместр. Чувство волнения, появляется ниоткуда, и начинаю волноваться, и отдаёт вниз живота иногда, был гипертонус, может это быть связано с ним.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно принимать Глицин форте 1 т 3 раза в сутки.
Магне В6 Форте 1 т 3 раза в сутки, курсовый приём 2 недели. Затем сделать перерыв. Препарат с мягким седативным эффектом, укрепляет и стабилизирует нервную систему.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! при беременности разрешены к применению растительные препараты, такие как экстракт пустырника или валерианы ( в таблетках, не спиртовые настойки) по 1 табл 3 раза в день 2-3 недели , так же можно глицин в табл для рассасывания по 1 табл 3 раза в день.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, можно использовать валериану по 1т 2 раза в день, Магне В6 форте по 1т 3 раза в течение 2 недель. Обязательно ежедневные прогулки, здоровый длительный сон, просматривайте комедии, слушайте классическую музыку, занимайтесь любимыми для вас занятиями
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга. С чем связаны Ваши страхи? Что Вас чувствовать беспокойство? Постарайтесь найти истинную причину, проработать ее - при необходимости с клиническим психологом. Помогайте организму: полноценный сон, занятия любимым делом, пешие прогулки на свежем воздухе. Вам разрешены к курсовому приему препараты глицин и валериана.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В период беременности все настойки на спирту принимать нельзя. В вашем случае эффективен
успокоительный чай. Его готовят из мяты, мелиссы, валерианы (по 2 части) и пустырника (1 часть). Взять 1 ч. л. смеси, залить 200 мл воды и пить с медом вместо чая. Средство поможет успокоиться и снять напряжение мышц.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала, травяные успокоительные (валерьянка, пустырник и так далее), Магне В6
Педиатр
Можете попробовать гомеопатию. Хорошим успокоительным эффектом обладает нотта битнер. Только нужно её обязательно заказывать в максавите.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Ольга.
При выраженном волнении, когда возникает из ниоткуда и отдает вниз живота - важно отрегулировать состояние сосудов, попробуйте суппозитории Папаверина гидрохлорид, ректально (в прямую кишку), это вазодилятатор, спазмолитический препарат, снимает спазм сосудов, за счет чего они расширяются и снижается интенсивность выброса адреналина, выработка которого при волнении и тревоге увеличивается, питание тканей нормализуется и тянующие ощущения прекращаются, наступает седативный эффект.
Глицин после 17 часов по одной таблетке в час до наступления сна или в любое время если случился стресс до 6 таблеток одномоментно.
Препараты с Магнием.
Препараты витаминов группы В (есть препараты, содержащие эти компоненты).
Эфирные масла: Апельсин, Бергамот, Лаванда, Мяты, Пачули, Роза, Чайного дерева и др. антистрессорные масла - 1 каплю на ватный диск и носить с собой в сумочку например, главное чтобы не было аллергии на растение.
Вишня - содержит мелатонин - гормон сна и спокойствия - это вещество, которое нормализует сон, обладает седативным и одновременно антидепрессивным действием - 1 жменя равна профилактической дозировке, 2 жмени - лечебной. Ягоду брать не варенную, а свежую, сушенную или замороженную.
Еще мелатонин содержится в бананах, гранатах, орехах грецких.
Так же седативные чаи на основе валерианы, мяты, мелиссы - их большой выбор в любой аптеке или отделе для мам и малышей в специализированных магазинах.
Обсудите пожалуйста с лечащим врачом эти препараты и средства.
Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.