Истерики по любому поводу

Здравствуйте. Ребенку год и два месяца. Недавно начались жуткие истерики. Плачет и орет, если что не по его. Не дали потрогать плиту, не дали залезть в лужу и тд. Раньше такого не было. Адекватно воспринимал слово нельзя. Сейчас что не так крик. Сын начинает активно ходить, потихоньку отпускает руку. Также беспокоят зубы. Спит неплохо и днем, и ночью. Даю дантинорм и мажу холисалом. Также сейчас идет скачок роста. Подскажите пожалуйста можно ли как то успокоить нервную систему. Может пропить каких то успокоительных детских. Заранее спасибо

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на кризис одного года, при этом ребенку очень интересно познавать окружающий мир, зубы действительно могут усугублять. Ребенок проверяет границы, это нормально. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны . По необходимости добавляют препараты но их лучше подбирать на очном приеме, обычно начинают с дормикинда, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

добрый день, каки - то именно "успокоительных" препаратов для данной ворастной группы, которые разрешены в этом возрасте и эффективны при этом, к сожалению не существует, можно попить легкие препараты с возмоджным эффектом седации, но не всегда они помогают, в данной ситуации у ребенка есть просто физическое беспокойство (дентация), возрастной кризис и активное развитие в силу возраста нервной системы, в вашей ситуации можно рассмотреть при отсуствии аллергий прием тенотена в каплях или раствора магне В6 в вашем возрасте он назначается как правило в форме раствора (ампулы по 10 мл в 2 приема принимать, 1 ампула в день 1 мес)

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо

пожалуйста, скорейшего решения ваших проблем с поведением малыша!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию больше данных за кризис 1 года у ребенка, перевозбуждать нервную систему также могут новые навыки и период дентации.
Начать можно с прочтения книги детского невролога Стецкая «Детские истерики». Рекомендуется соблюдать режим дня, сна, больше гулять на свежем воздухе, ограничивать мультфильмы и гаджеты.
Старайтесь сохранять спокойствие и уверенность, демонстрируя ребенку, что ситуация под контролем. Отвлекайте внимание на игрушки или какие-то другие занятия.
Избегайте ситуаций, провоцирующих негативные эмоции.
В любом случае такое поведение не навсегда. Если не получится справиться, можно будет проконсультироваться с детским психологом.
Из препаратов можно рассмотреть магнеб6.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При повышенной возбудимости нервной системы, в подобных ситуациях, может быть назначен эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц. И магне В6 по 2,5 мл 2 р в день-1 месяц. Во время еды, запивать водой.