После родов

Добрый день. Прошло 13 дней после родов. Два дня назад была на приёме у гинеколога,она посмотрела сказала что матка ещё не сократилась, мягкая,полость пустая. Не чего не прописала, сказала приём через 14 дней. Сегодня делала УЗИ для себя,сказали остатков прям нет,но сгусточки есть. Очень переживаю, чтобы они вышли. Кормлю грудью, выделения в виде слизи,как ниточки день мажет,день выходят, особенно после посещения туалета. УЗИ прикрепила. Скажите пожалуйста может нужно что-то пропить для сокращения и чтобы вышло всё. Очень переживаю чтобы чистить не пришлось.

Принятый ответ

Здравствуйте.узи пока не видно.для восстановления вообще очень мало времени прошло.

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного нет, если кормите грудью матка сокращается, поэтому старайтесь чаще прикладывать к груди малыша. Выделения до 2х месяцев могут сохраняться, но со временем более скудные. Рекомендую повторить узи в динамике через 2-3 недели, для оценки динамики. И следите за температурой тела, если будет повышение, без признаков простуды, обращайтесь очно к гинекологу. Если динамики по узи не будет, модно пропить экстракт водяного перца по 40 капель 3 раза в сутки, он способствует сокращению матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

По снимку скажите пожалуйста там действительно много сгустков? Они могут сами выйти?

Ничего критичного нет. Конечно могут и должны выйти сами. При кормлении грудью вырабатывается окситоцин, он способствует сокращению матки, поэтому старайтесь чаще прикладывать малыша к груди, этим немного себе поможете. Если на контроле узи будет слабая динамика, в этом случае можете пропить экстракт водяного перца в течение 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо проколоть окситоцин 1,0 два раза в день-3 дня и переделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся! Полость матки значительно расширена, в такой ситуации рекомендуется настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день, продолжать кормить грудью, при лактации выделяется окситоцин, который способствует сокращению матки, УЗИ контроль через неделю. Не переживать, важно что нет остатков плаценты, матка сократиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день 5-7 дней, больше двигайтесь, чаще прикладывайте ребёнка к груди,контроль УЗИ через 7-10 дней.