Впервые появилась аллергия
Прошлую неделю проболела, температурила, пила максиколд 3 дня и неделю противовирусные. После решила для укрепления организма пропить витамин кальция д3 (1табл. Вечером) и вигантол капли (3 капли утром). Через два дня проснулась с сыпью в виде крапивницы на ногах. Три дня пью цетрин, затихает зуд и не много уменьшается, но не проходит полностью и через несколько часов опять зудит.
Здравствуйте.
Острая крапивница может возникать по нескольким причинам, на фоне вирусной инфекции (как ответ кожи на вирус), на фоне приёма лекарственных препаратов (частую роль в возникновении крапивницы играют витамины).
Поэтому на данный момент рекомендуется отменить приём витаминов, продолжить приём зиртека по 1 таб 1 раз в день в течение 5-7 дней иди заменить на другие антигистаминные кестин 20 мг или фексофенадин 180 мг.
Лариса Михайловна, спасибо!
Ну вот как три дня назад проявилась крапивница, так больше никаких лекарств не принимаю вообще! Только цетрин, но пока беспокойство уходит только на время, и крапивница не уменьшилась.
Принятый ответ
Поняла, вас, тогда получается, чио крапивница возникла в ответ на вирусную инфекцию, которую вы перенесли.
Если бы крапивница была именно на приём лекарственных препаратов (витаминов) , то при отмене бы препаратов она прошла.
В среднем эпизод острой крапивницы длится где то 10-14 дней (могут возникать подсыпания).
Антигистаминные помогают пережить этот период наиболее комфортно.
Острая крапивница процесс, который само разрешается самостоятельно в свои сроки.