Сыпь на шеи ,на лице и на голове у новорожденного

Добрый день)нам месяц . Две недели назад сначала сыпь появилась на лице ,потом на голове теперь на шеи .На шеи все вместе слилось вся красная и с ухо отечная и покрылась жёлтой коркой .Врачи были один говорит аллергия,другая потница , третьем акне)что это ?чем лечиться?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Розалия,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологический процесс,реакция сальных желез ребёнка на мамины гормоны
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса
С питанием мамы не связанно,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Розалия
Клиент

Светлана, а на шеи тоже акне?там слишком покраснела кожа? И уши отекшие ,покрасневшие и есть сыпь. С одной стороны жёлтая корочка есть

Розалия,да,это всё акне!

Принятый ответ

Здравствуйте. Дерматит аллергический, крем Гистан 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это неонатальное акне. Умывать отваром календулы 1 раз в день.Непременно исключить контакт рук (зашивать рукава распашонки). Как правило,все проходит без активного участия докторов в течение месяца. Вполне допустимо использовать увлажняющий детский крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Розалия
Клиент

Сергей, а какой крем лучше ?

Вполне возможно использовать крем невской косметики.

Принятый ответ

здравствуйте, это акне новорожденных. нормальное физиологическое состояние. проходит само по себе

 - отвечает  СпросиВрача –
Розалия
Клиент

Елена, а когда проходит?

у всех по разному, обычно к 3 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, Розалия.

Это акне новорожденных+себорейный дерматит( жёлтые корочки).
Оба эти состояния физиологические,временные.
Все само нормализуется к 3-4 месячному возрасту.
Так реагируют железы на гормоны.
Лечение акне не требуется.
На жёлтые корочки наносите эмульсию ДС от урьяж до улучшения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Розалия
Клиент

Марина, так долго будет?а дальше состояние кожи будет меняться ?а на складках шеи чем обработать там очень сильное покраснение

Бальзам цикапласт В5 2 раза в день на покраснения 2-3 недели.
Да может проходить долго.

Здравствуйте, Розалия
Есть проявления себорейного дерматита и акне новорождённого
- крем ABC babysquam на корочки
С акне вообще можно ничего не делать, увлажнять только: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Проходит само к 3-4 мес

Здравствуйте.

Акне новорожденных.

Пройдет самостятельно.

Здравствуйте!
Это себорейный дерматит и акне новорождённых. Наносите cicaplast или cicalfat 2 раза в день. Пройдёт самостоятельно через 2-3 мес.

Здравствуйте, Розалия.
Это акне новорождённых.
Самостоятельно проходит к 3-5мес.
Лечение не требует.
Это активность сальных желез на гормоны мамы.
Для смягчения можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 1р в день 10дней.
С питанием не связано.