Консультация дерматолога /

Сыпь на шеи ,на лице и на голове у новорожденного — вопрос №1207978

Добрый день)нам месяц . Две недели назад сначала сыпь появилась на лице ,потом на голове теперь на шеи .На шеи все вместе слилось вся красная и с ухо отечная и покрылась жёлтой коркой .Врачи были один говорит аллергия,другая потница , третьем акне)что это ?чем лечиться?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Розалия,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологический процесс,реакция сальных желез ребёнка на мамины гормоны
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса
С питанием мамы не связанно,не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а на шеи тоже акне?там слишком покраснела кожа? И уши отекшие ,покрасневшие и есть сыпь. С одной стороны жёлтая корочка есть

Венеролог, Дерматолог, Детский
Розалия,да,это всё акне!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Дерматит аллергический, крем Гистан 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это неонатальное акне. Умывать отваром календулы 1 раз в день.Непременно исключить контакт рук (зашивать рукава распашонки). Как правило,все проходит без активного участия докторов в течение месяца. Вполне допустимо использовать увлажняющий детский крем.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а какой крем лучше ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно использовать крем невской косметики.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это акне новорожденных. нормальное физиологическое состояние. проходит само по себе
Принятый ответ
Клиент
Елена, а когда проходит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
у всех по разному, обычно к 3 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Розалия.

Это акне новорожденных+себорейный дерматит( жёлтые корочки).
Оба эти состояния физиологические,временные.
Все само нормализуется к 3-4 месячному возрасту.
Так реагируют железы на гормоны.
Лечение акне не требуется.
На жёлтые корочки наносите эмульсию ДС от урьяж до улучшения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, так долго будет?а дальше состояние кожи будет меняться ?а на складках шеи чем обработать там очень сильное покраснение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бальзам цикапласт В5 2 раза в день на покраснения 2-3 недели.
Да может проходить долго.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Розалия
Есть проявления себорейного дерматита и акне новорождённого
- крем ABC babysquam на корочки
С акне вообще можно ничего не делать, увлажнять только: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Проходит само к 3-4 мес
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Акне новорожденных.

Пройдет самостятельно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это себорейный дерматит и акне новорождённых. Наносите cicaplast или cicalfat 2 раза в день. Пройдёт самостоятельно через 2-3 мес.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Розалия.
Это акне новорождённых.
Самостоятельно проходит к 3-5мес.
Лечение не требует.
Это активность сальных желез на гормоны мамы.
Для смягчения можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 1р в день 10дней.
С питанием не связано.