Консультация дерматолога /

Высыпания — вопрос №2929822

Здравствуйте, набил тату в России стерильно мазал бипантен плюс , все вроде было хорошо но начали выскакивать первые прыщи в месте где мазал и уже две недели не проходят , больше появляется в фолликулах , я сейчас нохожусь в Тайланде , посоветуйте пожалуйста что мне здесь с этим делать , из того что есть , в аптечке офлаксоцин , амоксицилин салютаб 250 , левомиколь , стрептоцид , ацикловир , хлоргекседин

Возраст: 33

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
В таком случае можно стрептоцид в виде мази ИЛИ левомеколь наносить тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, стараться не мочить на время лечения, ограничить прием сладкого, мучного.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Саша!
По фото можно предположить проявления фолликулита -это воспаление в области волосяных фолликулов
-Возникать могут на фоне трения, натирания, потения кожи, повышенной влажности и присоединения вторичной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно протирать высыпания раствором Хлоргексидина утром и вечером ватным диском , затем после подсыхания наносить локально мазь Левомеколь также утром и вечером -14 дней
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного, пряного, алкоголя
-Бани , сауны,пилинги, мочалки исключить
-одежда хлопковая, свободная
-пока только душ, ванны не принимайте
-если купаетесь в море, обязательно потом душ с пресной водой
-На открытом солнце с 10-16 не находитесь
Антибиотики внутрь пока принимать не нужно
Необходимо посмотреть динамику на наружном лечении и далее по необходимости его скорректировать
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Больше похоже на Фолликулит
.Циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать.
Старайтесь не загорать. Это может спровоцировать увеличение высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно:
Обработка хлоргексидин 2 раза в дешь
Следом левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Фолликулит. Убрать бепантен . Обработка хлоргексидином до 3-4 раз в сутки. Левомеколь точечно на элементы 2 раза в день. Все лечение до 7-10 дней.
Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Бани, сауны, бассейны - отмена. Не загорать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительных элементов, скорее инсоляция провоцирует и нарушение в питание. При данном состоянии рекомендуется использовать
Желательно мазь фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день на 10дней, тонким слоем.
Внутрь антибиотик не нужно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, можно предположить развитие фолликулита, в таких ситуациях обычно рекомендуют не травмировать, не мочить, обработка р-ром хлоргексидина 2 р\д и порошок стрептоцид 2 р\д 7 дней. Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявлениеФолликулита. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин