Выделения во время беременности и срок беременности
Здравствуйте, была второй раз на узи сегодня(13.02.25)-поставили срок 5,5 недель( хотя по месячным от 23.12.24 около 7 недель), следующее назначили 18.02, чтобы услышать сердцебиение и убедиться, что все нормально.Сказали, что так бывает, но все равно волнует этот вопрос. На первом узи тоже не написали срок, просто написано было малый срок(31.01.25), хотя по месячным тоже было уже около 5 недель. Прикреплю файлы. И совсем забыла уточнить на узи на счет одного вопроса, когда хожу в туалет, выделения обычно вижу на бумаге белого цвета, кремового или прозрачные. Последние недели полторы иногда бывает такое, что выделения белые и в перемешку еле еле заметные розоватые выделения, а иногда прожилки маленькие бывают коричневатые. Что это может быть? Стоит ли переживать по этому поводу?
Здравствуйте! Не переживайте, по УЗИ у вас все хорошо. Бывает, что разброс в сроках из-за поздней овуляции. Повторите УЗИ через 7 дней, не раньше и услышите сердцебиение
Спасибо,
А что на счет второй части вопроса?
Прошу прощения. Данные выделения вполне можно отнести к варианту нормы. Тем более, что шейка матки во время беременности становится рыхлая, легкоранимая. Вас должны насторожить алые кровянистые, либо коричневые выделения из половых путей. Это будет сигналом о том, что с беременностью не все в порядке (есть угроза прерывания беременности).
Коричневые когда прям полностью, а не как у меня вперемешку еле заметные?
Нет, еле заметные не относятся к угрозе прерывания беременности. Именно коричневые полностью
Сегодня были светло коричневые
Можете отправить фото выделений?
Постараюсь сделать, А как я могу вставить тут их?
Они похожи на мажущие выделения после месячных, когда уже прям остатки выходят по чуть чуть клк коричневые.
Сегодня постараюсь сделать фото если вдруг снова будет такое
Да, хорошо, давайте. Вы можете их также приложить, как и предыдущие файлы. Если возникнут сложности, обратитесь в службу поддержки.
Я загрузила фото! Только они стали другие уже, более кровянистые, что делать?!первый раз такое
Посмотрела, пока бы не паниковала. А вы принимаете гормональную поддержку? Дюфастон или Утрожестан?
Нет, ничего кроме фолиевой и йодомарин с вигантолом
А это не крлвянистые разве выделения? Не знаю как быть теперь
Не-не, кровянистые -это прям красные. Давайте пока понаблюдаем. Если вдруг выделения станут более темного цвета, тогда будет рекомендована гормональная поддержка, и конечно бы, проведение УЗИ. Я понимаю, что оно назначено на 18.02, но когда есть показания, нужно раньше делать
Никакие препараты останавливающие кровотечение не нужно принимать?
Нет, так как кровянистых выделений у вас нет.
Да конечно, если надо сразу же пройду узи, я если четсно уже на панике начала обзванивать все узи и гинекологов, но все занято уже
Тогда пока наблюдаю за выделениями?
Да, понаблюдайте, но если будут темнее, и вы не сможете попасть на УЗИ, в таком случае можете обратиться в стационар, экстренный приемный покой, где вас осмотрят, и выполнят УЗИ (обычно так делают)
Спасибо вам огромное!!!
А слегка покалывания слева внизу живота не может быть связано с этим?
Принятый ответ
Покалывания могут быть по многим причинам: невралгия, проблемы с кишечником; а у вас еще и кистозное желтое тело в левом яичнике, которое скорее всего и дает покалывания. Если терпимо-ничего принимать не нужно, если нет, то свечи с папаверином либо таб Но-шпа
Поняла, спасибо большое!!! Спасибо за быстрые и информативные ответы!
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, не переживайте, разница в одну-две недели вообще считается нормой, такие выделения это не патология, во время беременности они могут быть
Поняла, а что на счет выделений?
То есть не обязательно только белые могут быть?
Все верно, могут быть разные, опасны именно кровянистые
А вот изредка светло коричневые бывают это тоже норма?
Если это не кровянистые, то это норма
Они похожи на выделения после месячных, когда уже закончились месячные, но остатки выходят еле коричневые мажущие
Таких выделений быть не должно, Пройдите УЗИ и принимайте Транексам по 500 мг три раза в день для их остановки
От них ничего не будет даже если для профилактики вдруг
Для профилактики принимать не нужно, это кровоостанавливающий препарат
Я загрузила фото выделений, посмотрите пожалуйста, такие впервые до этого были корчиневые более
Здравствуйте! В сравнении узи 31.01.25 и 13.02.25 плодное яйцо выросло, появились структуры (эмбрион и желточный мешок), поэтому пока повода для беспокойства нет. Можно спокойно ждать узи 18.02.25 г
Спасибо большое, а по выделениям?
Здравствуйте!
На ранних сроках беременности всего два метода обследования и подтверждения развивающейся беременности маточной локализации- ХГЧ и УЗИ . Оба метода в динамике проводятся до момента полного достоверного диагноза .
УЗИ раз в неделю. ХГЧ через 2-3 дня.