Антибиотики

Сколько по времени пьют антибиотики от хеликобактер пилори? И достаточно ли 10-ти дней? Пью Клацид и Амоксициллин.

Гастрит
33 года

Здравствуйте! Эрадикационная терапия антибиотиками проводится в течение 14 дней, необходимо принимать Клацид и Амоксициллин 14дней.

Иман Умаровна, просто сегодня 10 день их приема, а со вяерашнего дня начал есть по 2 варенфх яйца в день и сегодня чувствую небольшие покалываения в области печени, думал завязать на 10-ти днях приёма.

Принятый ответ

Необходимо допить до 14 дней и только тогда завершить курс

Добрый день
Стандартная схема длится 14 дней
Включает амоксициллин , кларитромицин - клацид , препарат для снижения кислотности и препарат висмута
Для усиления терапии добавляется Энтерол

Здравствуйте, просто начал есть яйца вчера и ощущаю небольшие покалывания в области печени, вот и думаю прекратить прием.

Прием не нужно отменять
Старайтесь придерживаться диеты
Реакция желчного пузыря на яйца может быть разовой

Нелли Фанисовна, желочный у меня вырезан, поэтому я и думаю, что это печень. Или желчновыводящие пути тоже могут покалывать?

Принятый ответ

Это и кишечник может давать, при избыточном газообразовании
Печень нет, не может так реагировать