Кашель. Боль при кашле.

Сильный сухой непроизвольный кашель, боль в грудной клетке при кашле , ломка костей ,но нет температуры.Можно ли принимать лекарства Ибуклин.

Нет
48 лет

Здравствуйте! Этот препарат не помогает в лечении кашля.

Добрый день. Обязательно сделайте КТ или рентген ОГК, сдайте ОАК, кровь на СРБ. После этого уже можно будет адекватно подбирать терапию. Пока можно полоскать горло раствором фурациллина 3-5 раз в день, для рассасывания доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Можно делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2 раза в день. Отхаркивающие не принимайте. Пить побольше жидкости