ДНК гарднереллы (Gardnerella vaginalis) ОБНАРУЖЕНО
Также интересует следующий момент: если незащищенный половой акт был в ноябре месяце с зараженным партнером, может ли симптоматика начать проявляться только в начале февраля?
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки- 7 дней внутрь, Азитромицин 500 мг раз в сутки-3 дня это вместе с партнёром, Свечи Тержинан во влагалище-10 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней (пить) для восстановления флоры. Пересдать анализ через 15 дней после лечения. Да, клинические проявления сначала могут отсутствовать при инфицировании и начать появляться только при снижение иммунитета
Нет, это условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище и активируется при снижение иммунитета. Половой жизнью можно жить, но строго в презервативе
Материал: адекватный, смешанный материал, немного эндоцервикальной слизи, скопления и разрозненно лежащие клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с укрупненными ядрами, хроматин зернистый, распределен равномерно, вакуолизация цитоплазмы. Признаки паракератоза в части клеток. Скопления цилиндрического и метаплазированного эпителия в состоянии умеренной пролиферации, с регенераторными изменениями в части клеток (ядра клеток укрупнены, хроматин распределен равномерно, гиперхромия ядер, вакуолизация цитоплазмы) Лейкоциты 40-50 в п/з Флора — коккобацилярная, обильная, "ключевые" клетки. 3arroserse:peaKTHEREEISMeRERMASnATEMA.SakreparsubkBarunos. Умеренное воспаление Клетки с признаками интраэпи телиальных изменений и призиаками злокачественности в пределах исследуемого материала не найдены Классификация The Bethesda System (TBS) — NILM Классификация Папаниколау ІІ класс
Здравствуйте, это нормальная цитология, атипичных клеток, дисплазии и рака не выявлено. Есть повышение лейкоцитов, реактивные изменения, но это может быть на фоне инфекции
Здравствуйте Таб. Джозамицин по 500 мг х 3 раза в день 10 дней и линекс и партнеру азитромицин 500 мг 1 раз в сутки 5 дней тоже совместно Свечи полижинакс или тержинан вагинально 7 дней. Через 21 день контроль анализа
Здравствуйте. В этом случае лечение нужно вам и вашему половому партнёру, Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, Азитромицин по 500 мг один раз в день 3 дня, одновременно вагинально полижинакс один раз в день 6 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Подскажите еще пожалуйста, если такая цитология, нужно какое либо лечение?
Здравствуйте! При инфицировании ИППП (хламидией) симптомы могут появиться не сразу и вообще могут иногда отсутствовать. Какие жалобы сейчас вас беспокоят?
Здравствуйте. Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) одновременно и вам и партнеру - доксициклин по 1 таблетке два раза в день 7 дней, азитромицин 1 таблетка один раз в день 6 дней Во влагалище на ночь свечи широкого спектра действия, например полижинакс 6 дней или тержинан 6 дней. 2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды. 3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь. 4) на время лечения половой покой 5) после лечения контроль мазка через 21 День
Подскажите еще пожалуйста, если такая цитология, лечение какое-то нужно?
Здравствуйте Онкоцитология отличная атипичных клеток нет, дисплпзия и рак шейки матки исключен. Относительно воспаления лечение вам прописала. Крепкого здоровья.
Добрый день. В таких случаях рекомендуют: Азитромицин за час до еды - 1000 мг сразу, далее по 500 еще 4 дня (себе и партнеру) - 6 дней; Свечи Лименда во 1 на ночь 7 дней. Позднее проявление симптоматики - вполне может быть.