Последствия после анестезии
Добрый день, 9 числа была проведена полостная операция по удалению аппендицита под спинномозговой анестезией. На 2 сутки встала, сильно болела голова и шея, могла только лежать, есть начала тоже на 2 сутки. На 3 сутки боли в голове не было,сходила в туалет, но видимо подхватила вирус и начались сопли слезотечение и чихание.. Выпила трекрезан. На 4 сутки началась опять сильная головная боль если вставать, сильно отдает в нос и лоб. Но домой меня отпустили, дома только лежу могу сходить до туалета, болит голова, аппетита нет, температура держится 37.3-37,4. Завтракала проблем не было, в обед после еды сразу вырвало. Также рвало сразу после пробуждения и на 2 сутки после операции Очень боюсь и переживаю за состояние В больнице сказали такое бывает, пройдёт А мне очень страшно, что я не понимаю, что со мной происходит…
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас синдром постпункционной боли. Такое правда бывает. Сейчас нпвс и кеторол с омепразолом. Препараты кофеин бензоат натрия 3-4 раза в день по таблетке. Обильное питье и постелтный режим. Примерно за неделю ваше состояние станет лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно связано с анестезией, а также в рамках интоксикации (вирусная инфекция). Можно принимать НПВС (кетопрофен, ибуклин), противовирусную терапию (тамифлю 1 кап х 2 раза в сутки), обильное питье, пока постельный режим. Сдайте анализы: ОАК + лейкоцитарная формула, СРБ. Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти симптомы характерны для постпункционной головной боли после спинальной анестезии. Они постепенно уменьшатся, но для ускорения процесса рекомендую постельный режим, обильное питье, препараты кофеина. Если боли не уменьшатся в течение ближайших дней, то необходимо будет обратиться к анестезиологам для проведения пломбирования
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас осложнение спинальной анестезии это постпункционная головная боль. Без лечения может сохраняться неделями. Нужен постельный режим, обильное питье (не менее 2-2,5 литров в сутки), анальгетики различного рода, препарат кофеин
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас наслоилось постпункционная головная боль и вирусная инфекция. Вам сейчас нужно обильное питье, сдать общий анализы крови и мочи, постельный режим, терапевт на дом, для очного осмотра. При отсуствии положительной динамики в состоянии, осмотр невролога.