Скажите пожалуйста вчера была на узи сказали киста жёлтого тела болит внизу живота как будто вздутие месячные до сих пор не идут что можно предпринять чтобы пошли месячные из-за кисты жёлтого тела боли при ходьбе на узи сказали просто ждать пока пойдут месячные
Здравствуйте, какой день цикла у Вас? Задержка есть? Киста жёлтого тела не обязательно должна пройти именно после этой менструации, в норме она может рассасываться в течении 3-6 циклов.
Здравствуйте. Жёлтое тело – это то, что должно образоваться вместо фолликула после того, как происходит овуляция. Грубо говоря, это – неотъемлемая часть второй фазы менструального цикла. Без него не бывает второй фазы.
Иногда жёлтое тело может достигать чуть больших размеров, и тогда это могут описать на узи как кисту. На тактику это не влияет, это практически одно и то же, что и просто «желтое тело».
Симптомы, которые вы описываете, нормальные для второй фазы цикла, они появляются из-за воздействия на организм высокого уровня прогестерона, что в норме и сопровождает вторую фазу менструального цикла.
Если есть жёлтое тело – значит, менструация начнётся сама в ближайшие две недели (обычно раньше). Ничего делать не нужно.
Да, прогестерон именно так и «работает», это — очень закономерные ощущения для второй фазы цикла в подобном случае. Скоро (по мере падения его уровня) это вероятнее всего пройдет.
Нет, на «рассасывание» кисты желтого тела мы, к сожалению, повлиять не можем никакими препаратами. Но она и сама вскоре начнет «уходить», не переживайте
Необходимо оценить толщину эндометрия, если более 8 мм, то необходимо дождаться самостоятельной менструации, если менее, то менструации вызывают обычно Дюфастоном 10 мг 2 р /сутки- 10 дней, на отмену придут менструации в течение 10 дней. От болей эффективены обычно в таких случаях свечи с индометацином ректально. Обычно такие кисты самостоятельно регрессируют с наступлением менструации, необходимо выполнить УЗИ контроль на 5-7 день цикла
Здравствуйте Киста желтого тела может действительно вызывать тянущие боли внизу живота. Можете использовать свечи Дикловит Кисты желтого тела рассасываются самостоятельно, как правило, в течнние 2-3 циклов. Нужно будет сделать контроль узи на 5-7 день цикла. А свечи помогут при боли
Здравствуйте. Киста жёлтого тела относится к функциональным образованиям, как правило, рассасывается самостоятельно. При наличии жалоб возможно применение св с индометацином ректально.