Токсикоз, первый триместр беременности

Добрый день! Что можно принимать для неитрализации кислотности в желудке, беременность 8-9 недель, рвота из-за желудочного сока.Метроклопрамид не помогает.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности можно принимать Ренни, Антарейт. Также от проявлений токсикоза эффективен Прегинор 1 т в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, от Ренни почему-то повышается тошнота, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте. Рвота сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, Утром на тощак каждый день, через день бывает до 5 раз

Если до 5 раз ,тогда нужно ехать в стационар и капаться. Если 1-2 раза можно принимать прегинор по 1 табл в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария !
В таком случае возможен прием Прегинора .
А сколько раз в сутки рвота ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, Утром на тощак каждый день, через день бывает до 5 раз

Мария , 5 раз в сутки это много , обычно в таком случае рекомендуется госпитализация .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, врач сказала, что госпитализируемся в случае потери 3 кг веса

Старайтесь не быть голодной , утром не вставая с постели можно перекусить сухим печеньем ( типа крекера ) , на голодный желудок зубы не чистить . Вода с лимоном , мятные и имбирные леденцы тоже многим помогают при тошноте и рвоте . Кушайте чаще , но более мелкими порциями , выпивайте не менее 2 литров воды в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь рекомендуется есть часто, но мелкими порциями. Не допускайте голод, он провоцирует тошноту и рвоту. Первая линии борьбы с токсикозом это новый препарат Дуоника,обычно назначается по 2 таб перед сном согласно инструкции. Если в течение 2-3 дней не будет эффекта, то рекомендуется повысить дозировку. Так же рекомендуется имбирные леденцы, вода с лимоном и имбирем. Попробуйте диету B - банан, R -рис, А яблоко, Т чай, Т сухари, печеньки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Старайтесь кушать то, что можете , не соблюдая «правильность» питания. Во время беременности на голодный желудок тошнота и рвота усиливаются. Поэтому , как проснулись с утра, сразу необходимо что-то по есть, можно даже не вставая с кровати что-то поесть , поставьте на тумбочку рядом с кроватью, например, орехи и фрукт какой нибудь, который любите.

Также хорошо себя показывает на практике препарат - прегинор. Для большей эффективности препарат рекомендуется принимать по 2 капсулы перед сном , 10 дней.