Мало фолликулов на кок
Здравствуйте, принимаю Кок Силуэт от болезненных месячных около 2х лет. На узи на 7 день цикла показало по 3 антральных фолликула в каждом яичнике, указал что признаки истощения. Врач назначил амг, фсг и эстрадиол сдать через 2 мес после отмены кок. Переживаю, что это ранний климакс. Вопрос: может ли такая картина быть нормой при приеме кок? На прошлых узи такого не писали, писали в основном просто фолликулы без числа. Мне 32 года, беременностей не было. Спасибо.
Светлана, добрый день! На фоне приема КОК об истощении я чинков даже говорить нельзя!!! По их механизму действия они вызывают обратимую атрезию фолликулов-это норма!!! Не переживайте!!!!
Спасибо за ответ!
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Это вариант нормы при приеме ОК.
Спасибо за ответ!
Алексей, то есть то, что их так мало, это не страшно?
Не страшно, это норма.
Здравствуйте. У Вас абсолютная норма для длительного приема КОК. И после отмены у Вас будут не просто хорошие гормоны, а часто бывает, что происходит суперовуляция. Никаких фолликулов на УЗИ при приеме КОК вообще подсчитывать нп должны. Наоборот, они сохраняют овариальный резерв.
Спасибо за ответ
Здравствуйте, сам овариальный резерв кок никак не нарушат, фолликулы антральные обычно на фоне приема кок маленькие и размеры яичника из-за этого небольшие, но истощить из они просто неспособны. Сдавайте гормоны,как назначил врач.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! На фоне приема кок антральные фолликулы будут., но никак они не истощаются . На фоне приема Кок по Узи смысла нет смотреть фолликулы , кок подавляет овуляцию
Спасибо за ответ
Здравствуйте, Светлана! Это нормально при приеме КОК! Нет никакого истощения яичников, и вообще на фоне приема КОК это не оценивают! Так что не переживайте!
Араксия, спасибо за ответ, тогда не буду не переживать...
Араксия, то есть правильно я понимаю, то, что их так мало, это не страшно?
Принятый ответ
Да, КОК подавляет рост их. Сделайте после отмены и тогда все станет ясно!
Здравствуйте. Этотне истощение фоликулов. Вы планируете беременность в ближайшее время?
Асиет, в ближайшее время не планирую
Асиет, узи делалось просто для проверки
Добрый вечер. Силуэт не может являться причиной истощения яичников,но и не защищает их от истощения. Иногда на фоне Кок фолликулы видны плохо. А после отмены все изменяется. Но вам правильно было назначены сдача ФСГ, АМГ ,эстрадиола и не обязательно ждать пока вы отмените силуэт. На результат никак не повлияет
Анна, спасибо за ответ!