Боль под глазом и выделения
Доьрый день! Боль в зоне под глазом, ближе к внешнему углу,при прикосновении или оттягивании кожи от угла глаза. Зона под глазом немного опухла. Были днем жёлтые выделения. Что посоветуете? Инфекция или травма ? Глаз не болит, чувствуется отек. Жжения и резинки нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите фото. Травм не было?
Мария, здравствуйте!
Фото подойдёт?
Нет. Муж утром, когда умывался, почувствовал боль в зоне глаза. После сна получается.
Фото глаза с оттянутым нижним веком
Мария, прикрепили.
Это однозначно не травматизация. Начинающийся халязион. К. Тобрамицин 0.3% 2к.х3р/д 10дн., Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2-3 р/д 7 дн. На ранней стадии проходит быстро.
Выздоравливайте!
Мария, спасибо! Скажите, не заразен ли он? Какую то определённую гигиену стоит соблюдать другим членам семьи?
Нет, абсолютно незаразен. Это невоспалительное заболевание, обусловленное закупоркой железы, содержащей сальный секрет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это локально воспалена слизистая. Попробуйте капли Тобрадекс 1 капля 5 р в день до 5 дней. 99% все пройдет быстро. Здоровья вам!
Добрый день. Это какой-то локальный коньюктивит, Возможно на попадании инородного тела в глаз. Используйте какие-либо капли тобрекс, витабакт, окомистин. Желательно конечно консультация окулиста очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1) У Вам формируется халязион, это воспаление железы внутри века. На таком этапе нужно интенсивно лечить, чтобы окончательно не сформировалась капсула.
2) Используйте комбинированные капли Дексатобром 4 раза в день 7 дней, а также мазь гидрокортизоновую глазную 2 раза в день до 10 дней тонким слоем на веко и за нижнее веко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это формирование внутреннего ячменя (в случае образования капсулы—халазиона).
Закапывайте капли сигницеф (или тобрекс) 4 раза в день 10 дней, за нижнее веко 2 раза в день закладывайте мазь гидрокортизоновую также 10 дней. Не греть, не выдавливать.
Принятый ответ
Здравствуйте это формируется халязион, нужны капли тобрадекс или комбинил 4 раза/день. Мазь гидрокортизоновая 2-3 раза в день