Что делать при укусе осы?

Мужа укусила в руку оса вчера днем, фото прикрепляю, есть вот такой отек, есть зуд, больше никаких симптомов. Мажет фенистилом, на ночь пил зодак, пока без улучшения. Нужна ли очная консультация врача и какого? Или может не те лекарства используем?

Нет
36 лет

Добрый день! Реакция выраженоая, но не критично
Зиртек увеличьте до 2 раз в день с едой
Местно Фуцикорт крем чередуйте с Целестодерм В кремом каждые 2-3 часа
Если будет увеличиваться отек, то нужно очно к врачу (хирург)

Марина, а сколько так мазать? еще сутки? Если завтра будет больше отек, то продолжать пока мазать?

Обычно уходит постепенно в течение 5-7 дней. Если завтра улучшения на лечении не будет, идите очно к врачу

Марина, пока по сравнению со вчера больше( поняла, спасибо

Марина, а почему к хирургу?

Принятый ответ

Инфекциями мягких тканей занимаются хирурги

Здравствуйте!
Антигистаминные увеличить до 2 раз в сутки, местно можно наносить Адвантан 2 раза в сутки.
Быстро отечность не спадает, в среднем 5-7 суток. Если будет уплотняться, болеть - очно посетить хирурга,чтобы исключить инфильтрат в месте укуса

Анна, можно мазать адвантан или целестодерм, чем-то одним из них?без разницы?

Да, что то одно