Отек в месте патологического перелома у онкобольного

Здравствуйте! У мамы патологический перелом плечевой кости из-за метастаз. С октября гипс. Был отек в месте перелома, но кожа была как обычная, а сейчас заметил, что отек увеличился и кожа стала как бы тоньше и прозрачная. Гипс от плеча до кисти снизу со стороны локтя. Подскажите, что можно сделать в данном случае?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна актуальная рентгенограмма. Желательно без гипса.
И нужно фото руки (место перелома).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Константин, прикрепил фото руки. Вот такой отек. Кожа как прозрачная стала. Снимков нам на руки не выдали, но есть осмотр травматолога. Тоже прикрепил. Можете посоветовать, может можно чем-то помазать, чтобы отек спадал?

Я по фото не могу исключить воспаления.
Если кроме отека есть краснота и боль, нужны антибиотики и осмотр травматолога.

Если только отек, можно применять Троксевазин гель, Лиотон, Индовазин гель, гель Бодяги.
По возможности обеспечить руке возвышенное положение.
Лежа и сидя подкладывать под руку подушки, чтобы она была на уровне груди или выше.
Это больше будет уменьшать отек, чем мази.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Константин, температуры нет. Боли говорит тоже нет. Из всего что вы предлагаете, что самое эффективное?

"Самого" нет.
Но родственникам я бы Индовазин гель рекомендовал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Константин, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть Сосудистый тромбоз , но это предположение. Нужен осмотр Сосудистого хирурга и узи вен и артерий конечности.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно сделать нужно УЗИ и места где перелом и сосудов верхней конечности.
Если лонгета наложена с октября - очень высокий риск тромбоза.