Отек в месте патологического перелома у онкобольного
Здравствуйте! У мамы патологический перелом плечевой кости из-за метастаз. С октября гипс. Был отек в месте перелома, но кожа была как обычная, а сейчас заметил, что отек увеличился и кожа стала как бы тоньше и прозрачная. Гипс от плеча до кисти снизу со стороны локтя. Подскажите, что можно сделать в данном случае?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна актуальная рентгенограмма. Желательно без гипса.
И нужно фото руки (место перелома).
Константин, прикрепил фото руки. Вот такой отек. Кожа как прозрачная стала. Снимков нам на руки не выдали, но есть осмотр травматолога. Тоже прикрепил. Можете посоветовать, может можно чем-то помазать, чтобы отек спадал?
Я по фото не могу исключить воспаления.
Если кроме отека есть краснота и боль, нужны антибиотики и осмотр травматолога.
Если только отек, можно применять Троксевазин гель, Лиотон, Индовазин гель, гель Бодяги.
По возможности обеспечить руке возвышенное положение.
Лежа и сидя подкладывать под руку подушки, чтобы она была на уровне груди или выше.
Это больше будет уменьшать отек, чем мази.
Константин, температуры нет. Боли говорит тоже нет. Из всего что вы предлагаете, что самое эффективное?
"Самого" нет.
Но родственникам я бы Индовазин гель рекомендовал.
Константин, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть Сосудистый тромбоз , но это предположение. Нужен осмотр Сосудистого хирурга и узи вен и артерий конечности.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно сделать нужно УЗИ и места где перелом и сосудов верхней конечности.
Если лонгета наложена с октября - очень высокий риск тромбоза.