Не проходит гайморит — вопрос №2930421
Добрый день, сегодня пятый день,
как я лечу гайморит в правой нижней пазухе. По рентгену обнаружили немного жидкости, в верхних пазухах есть отек, но гноя нет. Лечение мне прописали, прикреплю к сообщению и снимок. Я делал "кукушку" в течение пяти дней, врач отметил, что выделений стало меньше. Регулярно промываю, выделения продолжают выходить. В течение всего лечения после обеда у меня начинает болеть голова в лобной области, температура поднимается до 37–37,2°C. Но на утро никаких симптомов — голова не болит и температуры нет. На четвертый день вечером температура поднялась до 38°C. Сегодня, на пятом дне, снова посетил врача, он сообщил, что температура может подниматься, сделал очередную "кукушку", и сказал, что отек слизистой почти исчез, выделений стало меньше — делать дальнейшие промывание кукушкой не требуется, но продолжать лечение обязательно. Сегодня опять после обеда у меня заболела голова и поднялась температура. Я принимаю антибиотик Амоксиклав в дозировке 875/125, врач рекомендовал продолжить еще три дня. Как вы думаете, это нормально — испытывать головные боли?
Возраст: 35
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!