Выделения коричнево -светло-алые
Беременность 7 недель, на УЗИ все хорошо. Были коричневые выделения , два дня назад на приеме врач выписала Утрожестан 200 мог на ночь, так же взяли мазок на цитологию щеточкой, врач сказала -будет кровить.Примерно через час добралась до ванной , вышел сгусток крови темный без прожилок, на следующий день все чисто. Сегодня утром светло алые скудные выделения , к вечеру более коричневые , тоже скудные, болей небыло. Очень волнуюсь
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это выделения из шейки. При взятии цитологии всегда повреждается эпителий. Для беременности они не опасны. Однако для исключения отслойки хориона рекомендуется также пройти УЗИ
Добрый день! При заборе соскоба на онкоцитологию, снимается слой клеток до появления капелек крови, так должно быть. Поэтому незначительные кровянистые выделения могут быть. Если алые выделения усилятся или завтра будут сохраняться в умеренном количестве, лучше обратиться к врачу для уточнения причины
Добрый день! Прикрепите фото последнего узи
Илона Альбертовна, прикрепила
Эрозии шейки матки нет?
Илона Альбертовна, есть маленькая , еще с 16 лет
Здравствуйте!
Скудные кровянистые выделения могут быть после забора мазка на онкоцитологию, так как слизистая царапается цитощёткой. Обычно такие жалобы проходят в течение 1-2 дней. Если выделения длится дольше или становятся более обильными, то рекомендуют очный осмотр и УЗИ.
Здравствуйте.
Не волнуйтесь с большей вероятностью это контактные выделения с шейки.
Можно принимать транексам для купирования выделений, препарат разрешен в период беременности, принимать 500 три раза в день до чистой прокладки.
Коричневые мажущие выделения не опасны во время беременности, опасаемся только обильные алые.
Благополучной беременности вам.