Результаты анализов
Здравствуйте, недели две беспокоит зуд верхнего неба, из носа водянистые выделения, дискомфорт в ушах. Посетил ЛОРа назначил сдать анализы. Результаты прикрепил. Прошу помочь разобраться, что дальше делать, посоветуйте лечение
Здравствуйте
По ОАК повышены моноциты - признак вирусной инфекции и эозинофилы - признак аллергии
Нет ли у вас зуда в носу/чихания?
Прикрепите фото горла
Маргарита Александровна, смогу через 8 часов
Нет ли у вас склонности к аллергии?
Зуда в носу/чихания?
Маргарита Александровна, зуда в носу и чихания нет. фото горла прикрепил
Маргарита Александровна, склонности к аллергии никогда не было, в роду так же не наблюдалось
В зеве нет признаков острого воспаления
А вы ФГДС не выполняли ранее?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Маргарита Александровна, нет ни кислоты, ни горечи, и изжоги нет. А ФГДС делал очень давно. О результатах уже и не помню.
Принятый ответ
Тогда скорее всего это проявления вирусной инфекции
Горло рекомендовано полоскать Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Здравствуйте , по крови есть признаки аллергии .
Сможете прикрепить фото горла ?
Мария Геннадьевна, смогу через 8 часов
Мария Геннадьевна, фото горла прикрепил
Здравствуйте
В общем анализе крови есть признаки вирусной инфекции и косвенные признаки аллергической реакции, которые могут сопровождаться зудом неба, водянистыми выделениями из носа.
Ранее таких симптомов не отмечали?
В таких случаях рекомендовано сдать кровь на IgE общий и при его повышении сдача полной аллергопанели методом Immunocap или ALEX2.