Консультация гинеколога /

Расшифровка 1 скрининга — вопрос №2930820

Добрый день !
Мне 44 года. Помогите расшифровать анализ 1 скрининг.
Есть ли показания для проведения НИПТ.

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, есть повышенный риск преждевременных родов и преэклампсии, в этом случае рекомендовано принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности и контролировать длину шейки матки по УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте.не видно файла

Клиент
Здравствуйте !я загрузила файлы
Гинеколог
Увидела.по риску хромосомных аномалий,с ребенком все хорошо.риски низкие.у вас только повышенные риски преэклампсии и преждевременных родов.в этом случае нужно принимать кардиомагнил 150 мг в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваши риски это индивидуальные риски, все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет. Риск Преэклампсии высокий, нужно принимать Кардиомагнил 150 мг в сутки с 12 недель до 16 недель принимайте . Также высокий риск самопроизвольных родов , после 20 недель контролируйте длину шейки матки в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Не переживайте, по хромосным рискам абсолютно никаких отклонений нет. Малыш здоровый растет, все хорошо.

По акушерским рискам высокий на преэклампсию.
Самое главное при высоко рассчитанных рисках это правильная профилактика в виде Кардиомагнила 150 один раз в день на ночь с 12 до 36 недели беременности.
Важно будет также после 20 недели измерять артериальное давление дома три раза в день утром днём и вечером, и фиксировать в тетрадь. На каждый прием сдавать мочу на суточный белок. Если есть возможность то приобрести тест полоски на белок и измерять дома.

Также риск самопроизвольных родов, может быть рекомендованы к приему препараты прогестерона, например утрожестан до 34 недели беременности, контроль длины шейки матки с 16 по 24 неделю беременности каждые две недели, с помощью цервикометрии.

Крепкого здоровья вам и вашему малышу.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!