УЗИ первый триместр

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, делаю узи раз в неделю с 5 недель и 2 дня. Следующее моё узи - это скрининг первый. Через 10 дней. Итого около 5 - 6 узи. Насколько это вредно? Показаний не было, но, я очень волновалась. Беременность первая, начиталась жути и переживаю, становится легче после узи. Смотрят минут по 5, не больше. Читала, что узи безвредно. Как Вы считаете? Было ли у Вас в практике такое, что делали узи так часто? Или может где узи вредило? Заранее спасибо за ответ!

25 лет

Добрый день
Сама по себе процедура не вредна для вас и будущего малыша от слова ‘совсем’
На малых сроках не рекомендуется длительно включать режим ‘энергетического допплера’ - в котором слушают сердцебиение малыша
Вот эта частота действительно вредна, если включать ее длительно. Как правило, никто долго не смотрит малышей в этой частоте

Мне включили звук только сегодня первый раз за все узи, до этого я видела лишь на экране сердцебиение

Принятый ответ

Ну вот, однократно точно не вредно. Делайте узи столько, сколько нужно. Ваше беспокойство абсолютно понятно

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Не переживайте! На данный момент нет никаких доказанных данных о вреде УЗИ для мамы или малыша. По многим показаниям женщины делают УЗИ всю беременность каждую неделю без какого-либо негативного последствия для малыша.
Я вас прекрасно понимаю и ваше волнение, в свою собственную беременность я делала УЗИ каждые 2 недели)

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ультразвуковые волны безвредны
Поэтому можете не переживать
Но все же , так часто узи можно не делать
Так как если что то балет не так , вы обязательно почувствуете это

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ абсолютно безвредный метод исследований. Не переживайте: столь кратными проведениями узи Вы точно не навредили будущему ребенку!
Бывает такое, что узи выполняют и чаще! По показаниям. Если это снижало Вашу тревожность- будем считать это тоже показанием)

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Понимаю ваши переживания по данному вопросу! Постараюсь вам помочь и успокоить!

Современная диагностическая ультразвуковая аппаратура при стандартном применении не представляет угрозы для беременной и плода.
Не переживайте!