Сыпь на теле
Добрый вечер, обращались к детскому дерматологу с проблемой пятен и сыпи на теле . Врач сказал, что это атопический дерматит. Кожу увлажняем постоянно , уже перепробовали кучу дорогих кремов . Чуть спадет краснота и потом такие пятна опять появляются и кожа на животе и боках как «гусиная». Что делать с этим ? Или это все таки аллергия на какой то продукт ? Хотя нового ничего в рацион не вводилось
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото Это фолликулярный гиперкератоз с раздражительным дерматитом. Мои рекомендации включают в себя 3 этапа
1 этап:
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Если не пройдёт,то приступить ко 2 этапу
Лечение:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем уродерм 2 р в день 2-3 недели
Далее 3 этап липобейз крем 2 р в день длительно
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Т.е это не пищевая аллергия ? В питании не нужно ничего менять ?
Мы мазали адвантаном кремом , краснота сошла , но вот через несколько дней снова так
Здравствуйте
Внешне фолликулярный гиперкератоз и раздражительного дерматита проявление
На регулярной основе эмоленты верно
Курсом крем неотанин до уменьшения красноты
Шершавость кожи может быть физиологической-со временем станет менее выраженной если смягчать регулярно эмолентами
Это гормональный крем или нет ?
Принятый ответ
Нет
Хорошо, спасибо
Здравствуйте
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов и внутренних проблем
- урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов
и микроэлементов
Коррекцию проводит педиатр