Расшифровать фемфлор 16
Добрый день пожалуйста помогите расшифровать анализы и назначить правильно е лечения. Анализы прекрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита! Фемофлор без отклонений, лактобактерий отличное количество, количество условно патогенной микрофлоры не превышает количество полезной, слизистая влагалища не стерильна, и в норме может быть до 300 микроорганизмов. Жалоб нет?
Ольга Михайловна, да есть обильные творожистые выделения и неприятный запах, каждый день моюсь
В такой ситуации рекомендуется клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь. На время лечения половой акт с презервативом. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть.
Ольга Михайловна, спасибо большое надеюсь поможет до этого сдавала анализы врач сказал бактериальный вагиноз он есть сейчас или прошёл судя по анализам?
Исходя из результатов бактериальный вагиноз установить нельзя, но жалобы на выделения с запахом указывают на бактериальный вагиноз. В результатах нет анализа на хламидии, если не сдавали ранее сдайте ПЦР, для исключения инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат фемофлора :данных за Инфекции передающихся половых путём нет, количество лактобактерии соответствует норме,условно патогенная микрофлора в удовлетворительном Титре ( ХОРОШИЙ результат )
Подскажите в связи с чем сдавали анализ ?
Фарида Машкуровна, из белых творожистых выделений и неприятного запаха
На момент взятия мазка беспокоили эти жалобы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, добрый вечер да обильные белые творожистые выделения и неприятный запах,
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас замечательный анализ, лактобактерий в значительном количестве в сравнении с условно-патогенной микрофлорой. При отсутствии жалоб ничего не лечим.