Ребёнок сильно срыгивает

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ребёнку полтора месяца, на искусственном вскармливании. Ели кашу Симилак, были проблемы со стулом. Перешли на Нестожен с пребиотиками и лактобактериями, стул нормализовался, только начали очень сильно и часто срыгивать. Подскажите, что делать? Может смесь какую посоветуете? Заранее спасибо.

Доброе утро! Ребёнок может срыгивать до 6 месяцев из-за того, что ЖКТ ещё недостаточно зрелый и не работает нормально. Вам надо взять любую антирефлюксную смесь и давать по 15-30мл перед каждым кормлением

Здравствуйте,Иван. Симилак и Нестожен отличаются по составу, калориям. Нестожен более обогащенная смесь, вводить необходимо постепенно. Давать половину дозу, от рекомендованной на упаковке. Постепенно , при нормализации пищеварения, можно будет перейти на тот объем, который рекомендован. Пока можно подавать антирефлюксную смесь 30 мл перед смесью основной.