Подходит ли смесь новорожденному

Здравствуйте. Моим дочка сейчас 2,5 месяца, родились в 36 и 3 дня весом 2060 и 2540, сейчас вес 4940 и 5450. Сначала были на нутрилон пре1, 22 мая перешли на нутрилон комфорт, раньше девочки съедали по 130-150мл, сейчас же 120 и то не всегда съедают, выплевывают бутылку, нервничают. Раньше кушали каждые 3-3,5 часа 6 раз в день, сейчас 2,5 часа еле выдерживают. Срыгивания есть не часто и не много.Раньше спали после каждого кормление 1,5 -2 часа, сейчас же вообще перестали спать, просыпаются после 20-30 минут сна. Начали по вечерам а иногда и днем сильно плакать, пукать, ножки подгибать ( понимаю что могут быть колики, просто раньше не было). И в течение дня, девочки стали очень капризные Какают регулярно раз в 2 дня, ккал зелено-желтый, без крови,слизи и тд, но бывает твердый или как пластилин, бывает что сначала твёрдый выходит а потом за ним кашеобразный или жидковатый. Вводу даю каждый день но пьют мало, стараюсь давать часто и с ложки и с бутылки и со шприца. Смесь навожу на 120мл воды 4 ложки смеси по весам выходит 138-140грамм смеси. Никаких анализов не сдавали Мои вопросы: 1. Как понять нудно ли менять нам смесь? 2. Почему девочки стали меньше кушать и вес стал медленнее прибавляться? 3. Правильно ли я навожу смесь? 4. Почему могли появиться проблемы со сном?

Принятый ответ

Добрый день
1- показания для замены смеси : срыгивания фонтаном , плохая прибавка веса , стул с кровью
2- есть стали меньше скорее всего из-за ложного отказа , так бывает с детками , тем более смесь комфорт горчит , поэтому могут вначале есть хорошо, затем хуже . Скажите а во сне едят хорошо?
3- смесь разводите верно
4- проблема со сном скорее всего связаны с тем что, дети подрастают и уде так много сна не нудно
Как дети спят ночью ? На прошлой смеси проблем не было? Как давно ввели смесь ? Через сколько начались проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, во сне едят хорошо. Ночью спят хорошо, засыпают примерно в 22:00, просыпаются на кормление в 2:30 - 3:00 и дальше спят до 7:00
На прошлой смеси проблем не было. На новую смесь перешли 22 мая, проблемы начались где то две недели назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда навожу смесь наливаю 120 мл воды и 4 ложки смеси, выходит готовой смеси 138-140мл, подскажите как правильно считать по окончательному результату или по воде?

Расчет по воде идет .
То что детки хорошо едят во сне говорит о том что это действительно ложный отказ. Тут выход переждать , и кормить во сне пока что
Сон днем прерывистый, потому что сна нужно меньше.
Скалите сколько спят снов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

5 снов, по 1,5 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но сейчас последнее 2 недели спят по 20-30минут

Все 5 снов?
Просыпаются бодрые и веселые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могут один сон поспать 1 час или 1,5
Нет, просыпаются капризные

Или нудно переходить на 4 сна , продолжительность в норме 30 минут -2 часа. Естественно все могут твит разные

Принятый ответ

Здравствуйте
1)Если нет крови ,много слизи в кале
Запоров или наоборот жидкого пенистого стула
Маленькой прибавки в весе
Обильных срыгиваний больше 2 ст ложек
Высыпаний по типу атопического дерматита
То смесь малышам подходит

2 и 4)Прибавка в весе сейчас нормальная
Норма кормления на вес малышку (4940 )120 мл и (5450)130 мл 7 раз в день через каждые 3 часа ,это ваша норма

Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов длится примерно 2-3 недели
Так же вероятно регресс сна (так же скачок в росте )
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )

3)смесь разводите верно на 1 лодку смеси 30 мл воды
Сначала вода потом смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Когда навожу смесь наливаю 120 мл воды и 4 ложки смеси, выходит готовой смеси 138-140мл, как правило считать по окончательному результату или по воде?

По воде

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда девочки не съедают даже 120мл

Попробуйте кормить как писала выше

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас жарко, возможно дети хотят не кушать, а пить, попробуйте ввести воду и детские чаи по возрасту. Хелтс, Хипп, Бабушкино лукошко и другие - посмотрите по возрасту. и по вкусу что подходит ,начинаем с пол чайной ложечки это 2,5 мл. Объём съеденной смеси считаем по конечному продукту - сама смесь + вода даёт объём немного больше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, получается нужно считать 140мл готовой смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И можно давать чаи в 2,5 месяца? Я просто не могу никаких найти

да, есть детские чаи с 0 и с недели, и с месяца и старше - на упаковке написан возраст.

На Озоне прямо сейчас вижу Бабушкино лукошко Фенхель и Ромашка чай детский, с месяца разрешены, в пакетиках для заваривания, посмотрите. Может и на других маркет-плейсах тоже найдёте. Хипп, Хелтс и другие.