Имплант и поднятие ребенка
Добрый день ! Сегодня был установлен имплант на нижней челюсти . Дома 2 летний ребенок Насколько опасно поднимать ребенка или можно ? Могу минимизировать поднятие , но до конца это просто нереально .Спасибо
Здравствуйте, физические нагрузки после установки импланта не разрешены, но постарайтесь минимизировать на сколько можно 🙏
Ничего страшного не случится.
И выполняйте все рекомендации врача))
Наталья Александровна, спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Пожалуйста;)
Здравствуйте, Екатерина. Нежелательно поднимать тяжести, заниматься физическими нагрузками в течение 10-14 дней. Это может привести к кровотечению, развитию воспаления, расхождению швов и т.д.
Здравствуйте, после имплантации физические нагрузки не разрешены до 2 недель, дальше можно спокойно продолжать жить обычной жизнью. Если вы ребеночка поднимаете иногда ничего страшного, главное свести к минимуму!
Изабела Ваховна, спасибо Вам 🙏🏻
Рада помочь!🌺
К тому же при многих операциях вес до 2 кг разрешен. А при имплантациях тем более. Как раз у вас малыш 2 кг! Поэтому все хорошо 🌺
Принятый ответ
Извините, 2 года перепутала с 2 кг. Подумала у вас новорожденный малыш.
Принятый ответ
Судя по описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Просто следите ,чтоб давление не подскакивало и кровотечение не началось. А так от поднятия 2 летнего малыша ,если его не очень резко поднимать ,то не должно быть ничего криминального.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, спасибо за ответ !
Здравствуйте,
синус-лифтинг был? десневая пластика?
если да, то тяжести исключены, а
2летка уже достаточно тяжёлый, Если просто установили имплантат и налржили швы, то это проще( рисков меньше), конечнр, кровотечение тоже возможно, но при синус-лифтинге риск разрыва шнейдеровой мембраны и выход графта в пазуху.ю, что гораздо хуже. Так что минимизировать подъем тяжестей и ребёнка нужно.Если поднимаете, то не наклоняться, а сперва приседать .
В целом, от поднятия маленького ребенка ничего страшного не должно случиться
Принятый ответ
Здравствуйте
Имплантат установлен на нижней челюсти,никакого риска для него нет
Если бы был синус-лифтинг,то можно было бы предполагать осложнения в виде подъема давления кратковременного и кровотечения от тяжести
Ничего не будет,если будете поднимать своего ребенка
Принятый ответ
Добрый вечер. Тк имплантация была на нч, то синуслифтинг можно исключить. Физические нагрузки после любых хирургических манипуляциях противопоказаны 7-10дней.
Ребёнок у вас появился не вчера, 2 года как уже, можно сказать привычная нагрузка нагрузка. Лишний раз старайтесь "не поднимать его на 10этаж пешком", а так будет все хорошо 👌 👍 👌