Симптомы цистита, озноб , боль в пояснице , слабость

Больно ходить в туалет ближе к концу , болит поясница, слабость общая , небольшое повышение температуры, сегодня пришли результаты анализа , подскажите , что это может быть , пожалуйста . Результат анализа если можно , прикреплю

Нет
18 лет

Добрый вечер.Из описания как-будто инфекция мочевыводящих путей,но анализ мочи спокойный.Вас на сегодняшний день также беспокоят рези?Стмптомов орз нет?Выделения,зуд?

Луиза Римихановна, есть симптомы орз

Противовирусная терапия,обильное теплое питье и наблюдение.

Здравствуйте! Признаков мочевой инфекции по оам нет.
Если вы болеете ОРВИ, то необходимо продолжить лечение.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По жалобам похоже на ограниченный шеечный цистит.
Необходимо сдать 3-х стаканную мочу, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Не будет лишним сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Плановый осмотр гинеколога.
Рекомендации по лечению
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Диета и половой покой.