Зуд и жжение

Беспокоит зуд и жжение , делали УЗИ врач сказал что все спокойно, взяли мазок на флору . Анализ прилагаю

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас все в порядке. Если жалобы есть, досдайте фемофлор 16

Галимат Нарзановна, добрый вечер а Цервицит это инфекция?

Это воспаление , нужно для этого сдать фемофлор 16, чтобы понять что лечить

Принятый ответ

Здравствуйте
А мазок на степень чистоты можете приложить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! В мазке есть косвенные признаки воспаления, чтобы понимать причину и чем лечить учитывая жалобы рекомендовано дообследоваться, сдать фемофлор, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры. Если возможности нет, и зуд, жжение доставляют димкомфорт можно использовать свечи широкого спектра действия, например, Тержинан 10 дней по 1 во влагалище на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это мазок на онкоцитологию, атипичных клеток нет, по данному мазку воспалительный процесс не оцениваем. При таких жалобах информативнее сдать мазок на Фемофлор-16, но если нет возможности, можете использовать широкого спектра действия , например Макмирор комплекс 8 дней на ночь вагинально.

Принятый ответ

Здраствуйте по результатам анализов у вас все хорошо атипии нет рекомендую, пройти обследование такие как Фемофлор – это современная и высокоточная технология на основе ПЦР в режиме реального времени, позволяющая максимально точно определить нормальную и условно-патогенную микрофлору урогенитального тракта у женщин.