Консультация гинеколога /

Расшифровка фемофлор 16 — вопрос №1357440

Беспокоят периодическая боль внизу живота. Жжение во влагалище. Выделения обычные. Небольшой дискомфорт во время мочеиспусканию. Бываю острые циститы 1 раза в год. Ощущения периодические, появляются не связно.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Гинеколог
Здравствуйте. Анализ пока не видно.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется бактериальный вагиноз. Когда "полезных" лактобактерий маловато, а ратогенных микроорганизмов - относительно многовато.
С циститами все это никак не связано, цистит - это заболевание мочевого пузыря.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По анализу- умеренный дисбиоз. Я бы рекомендовала местное лечение: клиндацин в пролонг 6 дней. По аппликатору на ночь во влагалище. Затем перорально восстановить микрофлору вагилак проледи 14 дней.
В качестве противорецидивной терапии циститов пробуйте lactofloren цист по 1 пакетику на пустой мочевой пузырь. Препарат содержит экстракт клюквы, д-маннозу и пробиотики.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, табл юнидокс солютаб - это антибиотик. Вы считаете, что уреаплазму нужно пролечить?
Акушер, Гинеколог
да, это антибиотик, думаю да, так как у вас дискомфорт во время мочеиспускания есть, а уреаплазма может давать. Лечится вам лучше комплексно .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую начать лечение МАКМИРОР по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней ( не атакует собственные лактобактерии)! В рацион добавить миндаль! Приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке! Вагилак форте по 2 капс в день в течение 14-30 дней! По поводу циститов - профилактически можно пропивать канефрон по 2 Тб 3 раза в день в течение 14 дней!
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Обнаружена условно-патогенная флора (дисбиоз), так как имеются жалобы, необходимо лечение комбинированным препаратом:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору 6 дней на ночь во влагалище или Тержинан по 1 св на ночь вагинально 10 дней.
2. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 2 капс 1 раз в день 30 дней.

По поводу частых рецидивов цистита: необходимо сдать бак.посев мочи с антибиотикограммой и при необходимости пролечиться по результатам.
Для профилактики рецидивов принимайте Канефрон по 2 таб 3 раза в день курсом 1 месяц и обогатите рацион клюквенными и брусничными морсами.
Принятый ответ
Клиент
Елена,