Консультация офтальмолога /

К ВЕЧЕРУ УХУДШАЕТСЯ ЗРЕНИЕ — вопрос №293118

В 2019 ГОДУ БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ ВИТРОЭКТОМИЯ ПРАВОГО ГЛАЗА ПО ПОВОДУ РАЗРЫВА СЕТЧАТКИ ВСЛЕДСТВИИ ДИАБЕТА 2-ОЙ СТЕПЕНИ. ЗАТЕМ С ГЛАЗА УБРАЛИ КАТАРАКТУ.ЗРЕНИЕ БЫЛО ДО ОПЕРАЦИИ 0,01, ВОССТАНОВИЛИ ДО 0,03 СЕЙЧАС К ВЕЧЕРУ ГЛАЗ УСТАЕТ И ПРЕДМЕТЫ РАСПЛЫВАЮТСЯ.НУЖНО ЛИ КАПАТЬ ПОСТОЯННО БРОКСИНАК

Офтальмолог
Здравствуйте! Если есть возможность, пожалуйста, загрузите фото выписок или осмотров офтальмологом, можно фото самих глаз на данный момент (загрузите в облако, ссылку скопируйте сюда).
Броксинак на постоянно основе капать не нужно. Это противовоспалительный, обезболивающий препарат. Нужно вначале разобраться, почему расплываются изображения, почему дискомфорт. Более того от постоянного закапывания броксинака могут появиться побочные реакции (резь, покраснени глаз и т.д. )
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Броксинак на постоянной основе капать нельзя.
Ухудшение зрения к вечеру бывает практически у всех, у кого есть зрительная нагрузка. Может вы много смотрите телевизор, вяжете, читаете?
А также зрение при СД зависит от уровня сахара. Повышенный сахар может давать такую симптоматику