Консультация дерматолога /

Прыщи чешутся и не проходят — вопрос №2931466

Добрый день!подскажите что делать!маме 60 лет.уже на протяжении 4 месяцев выходят прыщи на туловище.ходили к дерматологу,сдавали кровь,узи брюшной полости,анализы на лямблии и прочее,хиликтобактер,гормоны,еще много всяких анализов-приложила во вложении.мама пролечилась от лямблий…ничего не помогает. Ходила к инфекционисту по поводу лямблей,пропила метронидазол 5дней,на третий день,еще больше стало высыпаний,пила цетрин.мазала акридермом и серной мазью чередовала.Чешутся руки,живот,почешит и появится прыщ.Прыщи раньше бледнели,через 2 дня опять краснели.они не проходят.От хеликобактер пилори пила 10дней,,Разо' и так надо пить 6 месяцев по 10 дней,терапевт назначил.

Возраст: 60

Хронические болезни: Тонзиллит,

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки. После осмотра прокомментирую.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, вложила
Клиент
Сергей Леонидович, пьет от давления -АРИФОН РЕТАРД,ПРЕСТАРИУМ А 5мг
Для щитовидки Lтироксин берлин хеми 50мг,75мг чередует
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для душа используйте шампунь кето+,наружно-гель азелик два раза в день.Сообщите результат спустя 4-4 дней.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, алкоголь, простые углеводы.При наличии зуда-супрастинекс 1 раз в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
С учетом всего перечисленного по анамнезу
По фото и описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном
Честно, провела бы проф лечение по чесотке все таки
Если не захотите
- цетрин /аллервэй/зиртек 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнять кожу: липикар/липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, дерматолог сказал что соскоб не покажет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проведите проф лечение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, высыпания есть на ягодицах, еа кистях, к вечеру зуд не усиливается?
К гастроэнтерологу обращались по лечению? Не проверяли Ig E общ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, чешется одинаково,к гастроэнтерологу еще не попали и этот анализ не сдавали
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Опишите подробнее, где ещё локализация сыпи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на фото указаны места поражения
Тол ко спина живот и грудь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, спасибо.
Высыпания характерны для акнеформного дерматита, места расположения для сальных желез, возможно, приём или взаимодействие лекарств провоцируют высыпания.
Я рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа оставить.
Крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Рр зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на месяц протирать высыпания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лучше сдать Соскоб на чесоточного клеща без нанесения наружных средств для исключения
Учитывая давность
При подтверждении провести лечение мазью бензилбензоатом по схеме
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер это пруриго(почесуха взрослых).никак не связана с чесоточным клещом.Характерна для женщин после 45.Лечение: ванны с чередой,ромашкой, супрастин в/м по 1ампуле 5 дней.,Крем дермовейт только на высыпания 2 недели, далее Цераве крем длительно.Заболевание можен протекать с периодами покоя и обострения.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, это заболевание можно вылечить навсегда?
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Можно, из современной терапии это ГИБТ, Дубиксент препарат, но это очень дорогое лечение,проводится обычно по паказаниям в стационаре по ОМС.Вам можно сделать инъекцию Дипроспана в/м, однократно и отследить динамику.Еще добавить седативные(тералиджен перед сном, но это рецептурный препарат, у терапивта или невролога или психиатра назначения)
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Разгрузите маму от приема большого количества препаратов лекарственных.Оставьте только по жизненным показаниям.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Почесуха ( пруриго).
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Целестодерм мазь или Дермовейт 2 раза в день 10 дней.
Затем перейти на бальзам цикопласт В5.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зд, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на клеща чесоточного