СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышены лимфоциты в крови

Здравствуйте! Сдала биохимический анализ крови. Есть небольшое повышение лимфоцитов 39,5 при норме лаборатории до 37 и соэ 26 норма до 25 . Остальные показатели в норме. Недавно лечила желудок и поджелудочную. Застой желчи и эхогенность поджелудочной по узи.

Джвп, холецестит
41 год
14 Февраля 2025·Просмотров: 77·Юлия, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Да, так гораздо виднее. В ОАК - вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Сейчас можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.