Как принять Джес

Я сейчас на отдыхе в Турции, мы с моим гинекологом договорились, что я пью новую пачку Джес без пропуска на плацебо, чтобы менструация на застала меня на отдыхе Я так и начала, уже пропила больше недели и сегодня начались месячные Что делать теперь? Начать пить плацебо? Или продолжать пить эту пачку? Джес принимаю больше трех лет, такая ситуация случилась впервые

22 года
30 Июня ·Просмотров: 52·Елизавета

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция организма на непрерывный приём препарата, иногда такое бывает, если выделения не обильные то вы можете спокойно продолжать принимать препарат дальше до конца упаковки, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней

Спасибо! Менструация у меня всегда достаточно обильная. Если я продолжу принимать, получается, через короткий промежуток у меня снова будет кровотечение отмены? Может в таком случае лучше принять плацебо, чтобы не было выделений так часто?

Возможно в момент перерыва выделений не будет, но если сейчас нет обильных выделений, то лучше принимать препарат дальше, если обильные то Отмените, сделайте положенный перерыв и начните принимать новую упаковку

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации это адаптация к препарату в непрерывном режиме. Продолжайте дальше принимать как и положено и назначено доктором. Плацебо пить не нужно сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, нередко подобные ситуации могут происходить, когда мы препарат решаем пить в пролонгированном режиме, ничего страшного в этом нет, если выделения необильные, то можно продолжить прием препарата по схеме, если выделения сейчас совсем «не к месту», точно также можно и прервать сейчас упаковку и сделать привычный перерыв (или пропить плацебо) и тот и другой вариант вполне нормальны, но возможно если дальше продолжить принимать препарат по схеме, то выделения не будут усиливаться и будут сохраняться скудными в течение ещё какого-то времени, а если же препарат отменить, соответственно придёт привычное кровотечение отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета ! Видения связны с приемом второй пачки без перерыва , такое не редко встречается . Если выделения скудные , то обычно в подобных ситуациях прием кок продолжается . Подскажите, пожалуйста, как по обильности выделения ?

Достаточно обильные, как при обычной менструации (кровотечении отмены). Да и мне комфортнее было бы пропить плацебо, так как в ином случае я допью пачку и меня ждут еще выделения в один месяц

Да , при обильной менструации можно перейти на плацебо в подобных ситуациях и дать нормально пройти выделениям

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных ситуациях рекомендуют продолжать далее принимать кок, каждый день по 1 таблетке не пропуская.
На фоне дальнейшего регулярного приема кровянистые выделения из половых путей успокоятся.

Здравствуйте!

Такое действительно иногда бывает, даже на фоне длительного приема комбинированных оральных контрацептивов непрерывный прием препарата с целью сместить менструации не всегда получается эффективным.

В подобной ситуации Стоит оценить объем выделений, если идут просто мажущие выделения, то стоит продолжить пить кок, потому что на отмену контрацептива выделение однозначно усилится.

Ну а если начались полноценные менструации, то лучше сделать перерыв (либо пропить плацебо)

Здравствуйте.
К сожалению пролонгированный прием препарата не гарантирует то что менструация не начнётся на активных таблетках. Дело в том что эндометрий нарастает, и когда нет положенного перерыва, эндометрий начинает отторгаться на активных таблетках. Да ,пролонгированный прием препарата часто рекомендуют, это часто помогает женщинам избежать менструацию, но всё равно пролонгированный прием препарата не гарантирует отсутствие менструации. В похожих случаях препарат рекомендуют продолжать принимать по схеме и без пропусков, рекомендуют приобрести кровоостанавливающее Транексам и начать принимать его по 1000 мг 3 раза в день в течение 5 дней.