Цистит после взятие мазков
здравствуйте ,после незащищенного ПА было покраснение наружных половых органов ,обратилась в ЖК для сдачи мазков ,взяли цитологию и мазок на флору ,после данных процедур начался цистит ,через неделю результаты были в норме ,единственное повышенные лейкоциты ,врач выписана свечи экофуцин и дифлюкан ,но я переживаю за Ипп ,стоит ли мне еще что то сдать или по данным мазкам картина ясна ,я что то переживаю
Здравствуйте.Если мазки в норме, кроме повышенных лейкоцитов, и лечение назначено, то для полного спокойствия можно сдать ПЦР на ИППП (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки). Это исключит скрытые инфекции. Закончите назначенное лечение и наблюдайте за симптомами
Виктория Игоревна, спасибо за ответ ,подскажите пожалуйста может сдать фемофлор ,он ведь покажет ипп?
Принятый ответ
Да , фемофлор 16
Виктория Игоревна, спасибо вам большое за ответ