Анализ на флору

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,сдала мазок на флору, так как беспокоил дисконфорт,все ли хорошо по анализу? Или есть небольшое воспаление и нужно пролечить. Врач до анализа выписал свечи Полижинакс и потом лактодентол

Нет
26 лет

Здравствуйте

Результаты обследования не видно
Что беспокоит Вас?

Араксия, здравствуйте,загрузила

Лейкоциты в норме, но Флора смешанная и лечение только в случае жалоб.

Что беспокоит на данный момент?

Араксия, жжение но не сильно

Тогда достаточно Флуомизина вагинально перед сном 6 дней, затем Лактагель 1тюб перед сном 7 дней. Если возможно, сдать лучше Фемофлор 16/Флороценоз, затем лечиться.

Араксия, поняла, спасибо ? а лактодентол подойдёт? Или лучше лактогель

Принятый ответ

Да, подойдет)

Принятый ответ

Здравствуйте!Мазок отличный, лейкоциты в норме, флора смешанная хорошая, какая и должна быть. Воспалений и отклонений по мазку нет. Если есть жалобы , то лучше досдать фемофлор 16

Галимат, здравствуйте, спасибо ?

Здравствуйте! По анализу все хорошо. Лейкоциты в допустимом количестве - воспаления нет. Флора смешанная- кокковая и палочковая. У Вас сейчас дискомфорт сохраняется?

Екатерина, с менструальными днями это проходит,а перед ними начинается дисконфорт

А в чем дискомфорт выражается?

Екатерина, виде жжения при мочепускание

Принятый ответ

Общий анализ мочи Вы сдавали?

Здравствуйте, обычный мазок на флору не очень информативен, так как количество лейкоцитов может меняться с течением цикла,если есть жалобы лучше сдать фемофлор.

Екатерина, здравствуйте, спасибо ?

Здравствуйте! У вас хороший мазок. Воспаление мы ставим только на основании жалоб, а не результатов мазка . Есть ли жалобы на зуд, жжение, выделения с запахом? Дискомфорт у вас как проявлялся?
Лейкоцитов может быть больше / меньше в зависимости от фазы цикла. Флора у вас смешанная - имеет место быть, тк во влагалище много всего живет. Если нет жалоб мной выше указанный, не нужно лечение никакое. Если жалобы есть- полижинакс можно. Это комбинированный препарат.

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -
мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Алина, здравствуйте, дисконфорт виде небольшого жжения перед менструальными днями,а потом все проходит как менструация приходит

Ирина, поняла вас. Это не связано с результатом вашего мазка. Это связано с изменением уровня гормонов, отношение эстроген / прогестерон. Не вижу смысла в никаком лечении в таком случае. Тк оно может привести к нарушению флоры и в конечном итоге лечится опять придется.

Алина, лактодентол тоже не нужно?

Принятый ответ

Ирина, нет, это обычные свечи с лактобактериями, не более.
Достаточно будет соблюдать правила личной гигиены и все. Флора сама себя сможет отрегулировать.

Алина, спасибо ?

Здравствуйте. На самом деле мазок у вас хороший. Если есть жалобы вы можете дообследоваться, сдав фемофлор

Здравствуйте! Анализы у вас хорошие. Если есть жалобы, необходимо сдать фемофлор и посев из С канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы не "стрелять пушкой по воробьям"

Анастасия, здравствуйте, спасибо ?