Беременность?

Здравствуйте, 19 февраля были последнии таблетки при мед аборте, 5 марта провели вакуум, так как остались сгустки, 17 марта был па с окончанием в меня, выпила эскапел, 23 марта было немного крови и коричневые выделения, это что ? Может ли быть беременность?

21 год
23 Марта ·Просмотров: 142·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. В данной ситуации так может проявлять себя реакция на прием экстренной контрацепции. О беременности говорить ещё рано, потому что все признаки и проявления могут быть только через 10-14 дней после полового акта с окончанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а беременность может наступить после вакуума?

Такое тоже может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если все таки наступит, могу ли снова сделать аборт так рано? Повлияет на мою репродуктивность в дальнейшем?

Нет абсолютно никак не повлияет ,что бы точно понимать была ли овуляция рекомендовано сходить на узи (фолликулогенез)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня еще даже менструации не было после аборта

Ваше прерывание и считается первым днём цикла(менструацией)

Поэтому овуляция может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как оно может считаться менструацией? Если сначала был мед аборт, не вышло ничего почти, потом вакуум

Это опорожнение матки и это считается менструацией-т.е первым днём цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мне за первый день цикла считать вакуум или таблетки?

Вакуум

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну если 5 числа была операция, па был 17, значит нет беременности, овуляция же через 14 дней ?

Чаще всего через 14 дней,но случаи бывают всякие она может иногда сдвигаться .

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции часто наблюдается сбой менструального цикла и кровянистые выделения, для точного определения беременности можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информатививен уже через 10 дней после последнего полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, разве может после вакуума наступить беременность ? По сути я и не знаю когда начнется менструация, после аборта ее не было

Если происходит овуляция то беременность наступить может

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если не было еще менструации то значит и овуляции не было?

Возможно она была, менструация наступает после овуляции через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения наиболее часто свидетельствуют о эффективности приёма экстренной контрацепции. Поскольку препарат не только блокирует овуляцию, но и отторгает эндометрий (поэтому и наступают кровянистые выделения), чтобы не произошло имплантации плодного яйца.
Однако, конечно, стопроцентной гарантии данные препараты не дают.
Для исключения беременности в таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10 суток после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, конечно, может.
Если считать вакуум началом цикла ( по эндометрию), то через 12 дней эндомщ уже вполне мог нарости и овуляция также возможна, так как это новый цикл

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты экстренной контрацепции содержат высокую дозу гормона, левоноргестрела, который может способствовать отторжению эндометрия (внутренний слой матки) с появлением кровянистых выделений .
Маловероятно, что это беременность
Для уточнения ситуации желательно сдать анализ крови на ХГЧ, провести контроль узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если вы выпили препарат экстренной контрацепции в течение первых 72 часов после незащищенного полового акта, то беременность маловероятна. После применения Эскапела зачастую бывают сбои менструального цикла в плане длительных мажущих выделений, задержек полноценной менструации, болезненность внизу живота. Не переживайте и ждите начало менструации, в случае мажущих выделений более 8 дней очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, у меня после аборта не было еще менструаци.

Тогда возможно данные выделения связаны именно с приближением дня месячных, либо как реакция на Эскапел. Понаблюдайте в течение 2-3 дней, если выделения станут обильнее и будут похожи визуально на месячные, то значит это именно они.

Здравствуйте. После приёма препарата экстренной контрацепции выделения могут являться побочным действием и конечно же возможно нарушение менструального цикла. Беременность маловероятна так как препарат принят вовремя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, после аборта еще не было менструации

Сколько дней у вас в среднем менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

5 дней это продолжительность менструации, а сам цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

28-33

Значит менструация у вас будет в начале апреля. На данный момент выделения это все таки побочная реакция препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беременность не наступила значит?

Не должна. Можете через 10 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ чтобы убедиться в отсутствии беременности и ожидать спокойно очередную менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Всего доброго Вам.