Консультация гинеколога /

Пропуск таблеток ОК — вопрос №1206680

Принимаю Линдсет20, после месячных забыла начать новую пачку, пропустила 2 таблетки. Начать принимать в этом месяце таблетки (с 3ей) или пропустить месяц? Полового акта не было.
Интересует именно вопрос здоровья

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. После предыдущейпачки прошло 9 дней? Тогда лучше дождаться следующих месячных и начать с 1 дня
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, можете начать на 3 день, ничего страшного. Только в первые 7 дней приема используйте доп котрацепцию.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, приняла таблетку ,
Начались кровянистые выделения. Продолжать принимать по расписанию?
Гинеколог
Да, продолжаете прием по схеме дальше. Выделения могут быть из-за немного неправильного приема, ничего страшного, они потом пройдут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не нужно пропускать месяц. Начните сейчас и даже с 1й, просто цикл сместится на 2 дня.
Первые 7 дней понадобятся меры дополнительной контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а если уже выпила 3ю
Таблетку, пропустив 1ю и 2ю (так как был день 3ей таблетки) продолжать по расписанию и нумерации?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В линдинете все таблетки одинаковые, нумерация приведена только для вашего удобства. Принимать их можно в любом порядке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Это не страшно, просто смещение цикла идёт.
Начать пачку с 1-ой таблетки и по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а если уже выпила 3ю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Таблетки одинаковые по составу, может потом выпить 1 и 2 ( сегодня- завтра) и потом возобновить прием по разметке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Полноценную схему можно начать с 3 дня с 1й таблетки ,не критично
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, вы начните принимать с первой таблетки сегодня и дальше по схеме по одной продолжайте , просто на два дня позже закончите приём кок, контрацептивный эфффект не снижается
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Начните принимать сегодня пачку. Ничего страшного. Дополнительно контрацепция должна быть в течение 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Начните сейчас с 1ой таблетки на 9 вы день цикла
Дополнительно 7 дней барьерный метод контрацепции - презерватив
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете начать пить новую упаковку с 3го дня менструального цикла, в первые 7 дней используете дополнительную контрацепцию.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Начните прием с 1 таблетки, просто цикл будет длиннее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно две таблетки принять, а третью по схеме