Пугающий снимок
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста получила описание ренгена и ни кто не может мне ничего сказать и конечно в интернете начиталась много чего это меня пугает.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию снимка ничего страшного нет, начальные и минимальные дегенеративные изменения позвоночника в рамках остеохондроза, которые есть у всех людей.
Мне сказали что сдавливание идёт поэтому и трясёт меня и шатает
По рентгенографии нет возможности оценить сдавление важных структур (нервные корешки, сосуды, спинной мозг), что может вызвать неврологические симптомы, т.к. на рентгенографии видно только костные структуры. Сами костные структуры без патологии, должны быть изменения и в костных структурах, чтобы они могли вызвать сдавление чего-либо. Состояние нервных структур и сосудов оцениваем по МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию рентгена признаки остеохондроза.
Данных за онкологию или иные процессы нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем снимке нет ничего пугающего. Всего лишь остеохондроз. По поводу чего делали обследование?
Голова кружится шатает
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Шатает во все стороны просто я склонна к паническим атакам
Эти шатания со стороны видно? Комната при этом перед вами крутится. Они постоянные или нет?
Нет ничего не крутиться, недавно тоже был приступ такой в голове дурно стало и начали руки трястись сердце биться и после этого горело лицо.
Эти шатания со стороны видно или это только ваши ощущения, что вас шатается? Они постоянные или нет? Этот приступ больше похож на паническую атаку.
И сегодня весь день в работе в голове такое ощущение как будто голова лопнет, и совсем тянет в сон и сердцебиение
А днём чувствовала себя очень хорошо
Перечислите пожалуйста компактно в одном сообщении ваши все жалобы, как часто они возникают, сколько длятся?
У меня напряжение стоит в шее в челюсти сильно и на фоне этого напряжения я не могу спать оно мне мешает и хожу из нутри как будто шатает
Пройдите пожалуйста тест по ссылке.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Здравствуйте! Что вас беспокоит?
По описанию совершенно нет ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте!
Ничего страшного нет на снимке, возрастные изменения.
Вообще беспокоит то что напряжение стоит в затылке в шее и в челюсти не расслабиться
И при этом нет сна от этого напряжения
Вы тревожный человек? Достаточно отдыхаете?
Я не могу достаточно отдыхать мне это напряжение спать нормально не даёт, бывает что почти месяц сплю нормально а потом начинаются поверхностные сны и это напряжение
Мозг не отдыхает
По описанию это тревожное расстройство.
Можно рассмотреть в качестве терапии Атаракс, 1/2 т на ночь, месяц.
Препарат по рецепту.
При неэффективности можно добавить антидепрессант
Здравствуйте, начнём с того, что пугающего ну абсолютно ничего нет. Начальные проявления остеохондроза. Если испытываете боль в шейном отделе позвоночника, тогда надо понимать ваши жалобы и начать лечение.
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675