Консультация невролога /

Пугающий снимок — вопрос №2932009

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста получила описание ренгена и ни кто не может мне ничего сказать и конечно в интернете начиталась много чего это меня пугает.

Возраст: 30

Хронические болезни: Панкреатит

Нейрохирург
Здравствуйте! По описанию снимка ничего страшного нет, начальные и минимальные дегенеративные изменения позвоночника в рамках остеохондроза, которые есть у всех людей.
Принятый ответ
Клиент
Мне сказали что сдавливание идёт поэтому и трясёт меня и шатает
Нейрохирург
По рентгенографии нет возможности оценить сдавление важных структур (нервные корешки, сосуды, спинной мозг), что может вызвать неврологические симптомы, т.к. на рентгенографии видно только костные структуры. Сами костные структуры без патологии, должны быть изменения и в костных структурах, чтобы они могли вызвать сдавление чего-либо. Состояние нервных структур и сосудов оцениваем по МРТ.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию рентгена признаки остеохондроза.
Данных за онкологию или иные процессы нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. В вашем снимке нет ничего пугающего. Всего лишь остеохондроз. По поводу чего делали обследование?
Принятый ответ
Клиент
Голова кружится шатает
Невролог
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Клиент
Шатает во все стороны просто я склонна к паническим атакам
Невролог
Эти шатания со стороны видно? Комната при этом перед вами крутится. Они постоянные или нет?
Клиент
Нет ничего не крутиться, недавно тоже был приступ такой в голове дурно стало и начали руки трястись сердце биться и после этого горело лицо.
Невролог
Эти шатания со стороны видно или это только ваши ощущения, что вас шатается? Они постоянные или нет? Этот приступ больше похож на паническую атаку.
Клиент
И сегодня весь день в работе в голове такое ощущение как будто голова лопнет, и совсем тянет в сон и сердцебиение
Клиент
А днём чувствовала себя очень хорошо
Невролог
Перечислите пожалуйста компактно в одном сообщении ваши все жалобы, как часто они возникают, сколько длятся?
Клиент
У меня напряжение стоит в шее в челюсти сильно и на фоне этого напряжения я не могу спать оно мне мешает и хожу из нутри как будто шатает
Невролог
Пройдите пожалуйста тест по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Что вас беспокоит?
По описанию совершенно нет ничего страшного.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, не переживайте!
Ничего страшного нет на снимке, возрастные изменения.
Принятый ответ
Клиент
Вообще беспокоит то что напряжение стоит в затылке в шее и в челюсти не расслабиться
Клиент
И при этом нет сна от этого напряжения
Невролог, Детский невролог
Вы тревожный человек? Достаточно отдыхаете?
Клиент
Я не могу достаточно отдыхать мне это напряжение спать нормально не даёт, бывает что почти месяц сплю нормально а потом начинаются поверхностные сны и это напряжение
Клиент
Мозг не отдыхает
Невролог, Детский невролог
По описанию это тревожное расстройство.
Можно рассмотреть в качестве терапии Атаракс, 1/2 т на ночь, месяц.
Препарат по рецепту.

При неэффективности можно добавить антидепрессант
Невролог
Здравствуйте, начнём с того, что пугающего ну абсолютно ничего нет. Начальные проявления остеохондроза. Если испытываете боль в шейном отделе позвоночника, тогда надо понимать ваши жалобы и начать лечение.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675