Консультация гинеколога /

Отклонение от инструкции при приеме противозачаточных — вопрос №293206

Здравстауйте, врач назначил моделль про, схема 21/7 По ошибке в интернете заказала моделль ЛИБЕРА, у них схема 3 месяца /7перерыв. Но я их применяла 21/7. поняла, что делала неправильно,как применять дальше?в чем у них разница не совсем понимаю

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Они отличаются количеством гормонов в составе. И либера - для длительного приема, а про - для импульсного. Вам надо дождаться менструации и начать пить правильно
Клиент
Илона, спасибо большое за Ваш ответ. У меня сейчас как раз этот перерыв 7 дней между приемами, менструация пришла на 3, после того как перестала пить, но скудные. Либеры у меня осталось еще месяца на 2, получается мне нужно купить именно ПРо, и продолжить пить уже их? Например когда закончаться 7 дней перерыва? Врач именно Про назначил. А в чем у них разница в гормонах

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! У них разница в составе эстрадиола и прогестерона, разные их производные. Вам можно пить либера, если он Вам подходит
Клиент
Илона, спасибо за Ваш ответ. Дело в том, что я совсем не разбираюсь в этом, но плохо я себя не чувствовала при приеме и побочек не наблюдалось, пропила Либера неправильно 2 мес, с 2 перерывами. Врач назначила их с целью лечения, чтобы месячные были менее болезненными итд. врач в отпуске, ее нет возможности спросить. Как понять какие мне подходят?
Акушер, Гинеколог
Ольга, при правильно подобранном препарате, Вы должны себя чувствовать также, как и без приема (не имею ввиду болезненные менструации)
Акушер, Гинеколог