Скачки артериального давления
Подскажи пожалуйста,после родов стала замечать повышение нижнего давления ,когда хожу особенно,повышалось до 99,при беременности была преэклампсия скакало давление ,но больше верхнее ,теперь разница между ними даже бывает минимальна 29-20 ,с почками УЗИ все хорошо,анализы в норме ,щитовидки тоже ,хожу бывают белые точки на ногах ,сосуды видимо ? Холодные липкие конечности ,как наладить нижнее давление ?
Здравствуйте, не переживайте, это не опасно самое главное, что по узи сердца и другим анализам у вас без патологии. Это не требует лечения.
Гульнара Рафиковна, а какие причины ,раньше такого не было
Гульнара Рафиковна, так же заметила тахикардия появилась при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! При повышении тонуса сосудов диастолическое давление может повышаться. Холодные липкие конечности, белые точки тоже могут быть проявлением повышенного тонуса сосудов.
Из препаратов можно использовать спазмолитики . Но-шпа ,например.
Занятия ЛФК, массаж тоже могут улучшить кровообращение и нормализовать сосудистый тонус.
Не переживайте! Это хорошо поддаётся коррекции при рациональном подходе.
Игорь Васильевич, а норма что после родов пульс все ещё 90?
Верхняя граница 90.Это норма для всех.
если раньше чсс было ниже, то повышение связано с увеличением симпато-адреналовой активности после беременности и родов. Повышение тонуса сосудов тоже от этого. Постепенно всё можно нормализовать.