Консультация акушера /

Вероятность беременности — вопрос №2932178

месячные были 14-19 января, 23 января выпила постинор, тк 22 января был не защищенный па, чтобы перестраховаться выпила, тк партнер говорит что успел вытащить, с 30 января по 3 февраля были кровянистые выделения не обильные без боли.
сейчас 14 февраля стоит 2 день задержки, хгч не сдавала, бывает моментами тянет живот как при месячных, но их так и нет. заметила прибавку в весе в 1 кг очень резкую.
были в этом месяце защищенные па, все было под контролем.
скажите пожалуйста что это может быть, вероятность беременности? выпила таблетки как было указано в инструкции 1 через 12 часов 2. можно не волноваться и ждать месячных, просто задержка от препарата?
и сколько дней бывает эта задержка от постинора?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, менструацию вы теперь должны ожидать от 30.01, поэтому задержки нет. На фоне приема ЭК могут наблюдаться сбои цикла до 2-3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, утром замечаю у себя уплотнение в груди и немного побаливают соски
что это может быть?

Гинеколог, Акушер
У вас вторая фаза цикла, такое возможно
Клиент
Елена Федоровна, сегодня 5 день задержки, если в приложении поставить что якобы месячные были 30.01-03.02, то месячные должна начаться примерно 26.02
это так? можно не переживать?
грудь не болит, но болят соски
Гинеколог, Акушер
Лена, успокойтесь, у вас нет пока задержки, ожидайте менструацию
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Лена. У Вас «менструальноподобная» реакция была 30.01, это результат действия препарата. Не переживайте за беременность, вероятно, постинор уже оказал свой эффект.
Менструация в ближайшее время может не приходить в те дни, которые приходила раньше - это нормально. Ориентируйтесь на последние числа месяца
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, утром замечаю у себя уплотнение в груди и немного побаливают соски
что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это так проявляют себя колебания гормонов. Вероятно, начинается вторая фаза цикла, дней через 14-15 может придти менструация.
Клиент
Лейла Исаевна, сегодня 5 день задержки, если в приложении поставить что якобы месячные были 30.01-03.02, то месячные должна начаться примерно 26.02
это так? можно не переживать?
грудь не болит, но болят соски
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, вероятнее всего, менструация придет в этих числах. Пока нет повода для переживаний.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас были - это
менструальноподобное кровотечение, связанное с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь задержка менструации вполне логична и ожидаема, так как вышел накопившийся эндометрий. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему). Поэтому, лучше отсчитывать цикл от 1го дня данных выделений.
Чтобы исключить беременность, сдайте анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то беременности нет.
Ваш цикл самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев после приема ЭК.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, утром замечаю у себя уплотнение в груди и немного побаливают соски
что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременности у вас нет , так как вы приняли ЭК, спокойно ожидайте месячные. На фоне приема ЭК бывает гормональный сбой и могут месячные с задержкой прийти . В течение 3 мес цикл самостоятельно нормализуется,не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, утром замечаю у себя уплотнение в груди и немного побаливают соски
что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Рекомендую УЗИ молочных желез, если такие ощущения есть
Клиент
Галимат Нарзановна, сегодня 5 день задержки, если в приложении поставить что якобы месячные были 30.01-03.02, то месячные должна начаться примерно 26.02
это так? можно не переживать?
грудь не болит, но болят соски
Акушер, Гинеколог
Да, примерно так , календарь автоматически отсчитает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Задержка месячных связана с приемом Постинора, который вызывает нарушения цикла. Кровянистые выделения с 30.01- 3.02 — реакция на препарат. Вероятность беременности крайне минимальна, учитывая защищенные ПА. Сделайте тест на беременность через 7-10 дней задержки. Не волнуйтесь, цикл должен восстановиться.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, утром замечаю у себя уплотнение в груди и немного побаливают соски
что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Елена , здравствуйте!
Уплотнение в груди и болезненность сосков могут быть связаны с гормональными изменениями или быть признаком мастопатии.
Рекомендую выполнить УЗИ молочных желез.
Клиент
Маргарита Михайловна, сегодня 5 день задержки, если в приложении поставить что якобы месячные были 30.01-03.02, то месячные должна начаться примерно 26.02
это так? можно не переживать?
грудь не болит, но болят соски
Акушер, Гинеколог
Елена , здравствуйте!
Да , если кровянистые выделения с 30.01 -3.02 были по объему и продолжительности как обычная менструация. Не переживайте , после приема ЭК сбой в цикле не редкость.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это нарушение цикла на фоне приема постинора, никакой беременности у Вас нет. У Вас было внеочередное менструальноподобное кровотечение после приема постинора, что говорит о том, что постинор сработал
Клиент
Илона Альбертовна, утром замечаю у себя уплотнение в груди и немного побаливают соски
что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Лена, это последствие приема постинора
Клиент
Илона Альбертовна, сегодня 5 день задержки, если в приложении поставить что якобы месячные были 30.01-03.02, то месячные должна начаться примерно 26.02
это так? можно не переживать?
грудь не болит, но болят соски
Акушер, Гинеколог
Лена, ждите менструацию в сроки менструальноподобного кровотечения после постинора