Д-диммер на раннем сроке
Здравствуйте. Беременность 6 недель. Анализ Д-диммер 222нг/мл Общий анализ крови в норме, кроме моноцитов- 12,1% Мне 45 лет, мутация генов гомеостаза. В предыдущие беременности колола Клексан -400 с начала до 14 недели. Сейчас сомневаюсь, так как имеется киста яичника 7*8 см. Врач предупредил о рисках кровотечения. Посоветуйте, как лучше поступить, стоит ли колоть клексан?
Принятый ответ
Здравствуйте, д-димер при беременности не информативен и его не назначают. Он всегда будет повышен. Вам показана консультация гематолога, скорее всего он Вам назначит клексан. Киста не является противопоказанием для назначения препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации обязательна консультация гематолога, он решает нужна профилактика клексаном или нет. Киста постепенно регрессирует, если она простая ( функциональная). Клексан на нее действия не оказывает. Соблюдайте режим труда и отдыха, половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Учитывая возраст, мутацию генов гемостаза антикоагулянтная терапия может быть показана для снижения риска тромбозов. Киста яичника 7*8 см не является противопоказанием , требует динамического наблюдения. Уровень Д-димера естественным образом повышается во время беременности из-за физиологических изменений в системе гемостаза он не является маркером для оценки риска тромбозов.
Рекомендую проконсультироваться с гематологом о использовании Клексана под контролем показателей свертываемости крови.
Легкой Вам беременности !
Доброе утро! Вам показан прием клексана
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендована консультация гематолога, киста не противопоказание при приеме Клексана, что касается Д димера, в беременность смотреть данный показатель неинформативно, он всегда будет выше нормы
Здравствуйте,
Учитывая наличия тромбофилий высокого риска показана профилактика НМг в зависимости от веса (0,4/0,6).
Д димер не информативный показатель для беременных, он всегда повышается в беременность
В беременность часто встречаются кисты желтого тела,они будут регрессировать по мере беременности,кровотечение не вызывают противопоказаний нет.
Если ли у вас узи кисты?
Фарида Машкуровна, эта киста в другом яичнике. Она растет. За 2 недели выросла с 6*7 до 7*8см.
Фото приложу.