Ранний токсикоз

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срок беременности 5,6 Примерно с 5,3 постоянная фоновая тошнота, полное отсутствие аппетита. До этого выпила пепсан для желудка , стало немного получше. Можно ли принимать пепсан на ранних сроках. Что лучше действует при токсикозе, прегинор или Дуоника?

Хронический поверхностный гастрит
27 лет

Здравствуйте.
Кроме БАД по типу Прегинора (которые редко, когда работают при настоящем токсикозе) и консервативных хорошо известных мер, «золотой стандарт» терапии токсикоза на сегодняшний день в плане и эффективности, и безопасности — комбинация пиридоксина и доксиламина. Это именно препарат Дуоника. Он хорошо изучен и действительно безопасен на любом сроке беременности, эффект от него субъективно выраженнее, чем от церукала. И он действительно помогает облегчить жизнь огромному количеству беременных.
Если тошнит больше утром — рекомендуется принять 2 таб. перед сном.
Если днём тоже плохо и двух таблеток на ночь не хватает — добавляют ещё 1 таб. утром к тем двум «ночным» (итого 3 шт. в сутки).
Если и этого недостаточно по ощущениям, то к этим трем добавляют ещё 1 таб. днем (всего максимальная доза — 4 таб в сутки: 1 таб утром, 1 таб днем, 2 таб на ночь разом).
Пепсан в целом принимать можно безопасно, если отмечается хороший эффект от него.

Очень многим девушкам помогал, судя по отзывам на препарат, пугает только огромный список побочных эффектов. В анамнезе была замершая беременность в прошлом году на сроке 8 недель, теперь все страшно принимать …

Принятый ответ

Понимаю Вас. Нет, препарат очень хорошо изучен и признан абсолютно безопасным. Чем лучше изучается то или иное вещество, тем больше будет у него инструкция и список в том числе побочных эффектов, так это устроено. У БАД, к слову, их всегда минимально, потому что исследований не проводится почти никогда вовсе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , от тошноты рекомендуют принимать препарат Пепсан-Р он очень хорошо работает.
Также важно есть часто и малыми порциями, желательно чтобы еда и питье не было горячим .
Рекомендуют ограничить : хлебобулочные изделия, сладкое, острое, жареное, жирное.
Так же рекомендуют пить воду с лимоном.
Предпочтением врачей чаще всего является - дуоника

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы описываете симптомы токсикоза первого триместра. Такие жалобы предъявляет большая половина беременных .
Они не представляют угрозы для вашего здоровья и развитие беременности. Только меняют качества жизни. К двенадцатой – четырнадцатой недели состояние женщины улучшается.
Для копирования симптомов токсикоза рекомендуют прием препаратов магния 300 мг в сутки например магний В6 по две таблетки три раза в сутки. Прием витамина B6 можно Дуоника.
Если это что-то сопровождается рвотой можно использовать Метоклопрамид.
Питание должно быть дробным, частым. С употреблением достаточного количества жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте..да, можно принимать пепсан , он разрешен при беременности. При токсикозе хорошо и прегинор или дуоника , можно любой из этих препаратов принимать . Кушайте малыми порциями дробно и часто .