Треск в голове

Здравствуйте подскажите пожалуйста, стоит ли вызывать скорую , прикрепил тема https://sprosivracha.com/questions/2931876-tresk-v-golove-i-vo-rtu Треск в голове неожиданно на холоде , сначала во рту , потом в голове , на улице был всего 6 минут, пока шел до аптеки и обратно , и так где то раз 5 , под утро вышел тоже на улицу на 3 минуты и опять треск в голове , только уже сильнее Ранее уже пару месяцев назад в том году в октябре и ноябре болела голова 2 месяца , давящая боль на виски , сейчас периодически тоже бывают боли но уже реще Подскажите что делать в таких ситуациях и к кому обратиться

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Артериальное давление какое сейчас? Препараты принимаете какие?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Здравствуйте, пил только витамин д3 цинк и витамин с накануне комплекс 1 таблетку
Давление не знаю , даже померить нечем, но раньше на сколько помню всегда было понижено , но это давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Но когда проявился этот треск в голове , чувствовал себя хорошо , только уже после начал плохо себя чувствовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

И под утро тоже вышел , и тоже треск был прям в голове , и потом через минуту начала голова кружиться

Примите препарат Ибуклин для устранения этого симптома

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

А не подскажите на сколько это может быть плохо , и если это продолжиться , желательно к неврологу или это не как не связано ?

да, рекомендую чную консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Я так понял этот треск как и обычный симптом простуды , так и проблемы по серьезнее могут быть

да, вполне возможно, но учитывая возраст, скорее ничего опасного. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Понял , спасибо вам огромное очень успокоили ) сразу как то спокойнее стало 🙂
Спасибо )

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Такое состояние возможно на нервной почве.
Опишите характер головной боли - пульсирующая, распирающая? Локализация- лоб, виски, затылок? Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Здравствуйте сейчас как таковых болей головных особо нету , ну до этого болело 2 месяца давящая боль на виски

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Препараты не какие не принимаю , только пил витамин д3 цинк и витамин с день назад

Так может проявляться головная боль напряжения, боль сопровождающиеся ощущением треска из-за спазма мышц .
Испытываете вы тревогу,стресс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Как раз таки в тот момент когда появился какой то треск настроение было отличное , нечего такого не было

Все же рекомендую обратится к нефрологу ,но такое состояние может еще быть на фоне орви,хронической усталости,недосыпа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Ну да вот и исключаю , либо орви какое нибудь , либо неврология , спасибо)

Не переживайте,я не думаю что у вас что-то серьезное !

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Да просто я и особо не переживаю , просто такое впервые и просто так у нормального человека даже при орви в голове не бывает какие то тресков , по крайне мере спросил у всех родственников и знакомых кого только мог , не у кого такого не когда не было , или просто похожее как у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

А в бесплатной поликлинике , как будто складывается ощущение что врач тебя даже не слушает , может конечно мне кажется такое , но вот почему то всегда как не пойду как будто такое ощущение

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Я не куда сегодня не пошел , все равно успокоиться чуть-чуть надо , и позже завтра думаю пойду в больницу

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае рекомендуют исключить инфекцию- сдать полный анализ крови, соэ.
Так же УЗИ сосудов головы и шеи и консультация невролога ( лучше очная).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Здравствуйте, извиняюсь что не ответил сразу , спасибо за рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови (проверить уровень глюкозы крови, креатинина, мочевины, аст, алт, ферритина), проконтролировать уровень артериального давления, выполнить уздс бца, показаться неврологу на осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Здравствуйте, понял спасибо за советы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое при этих ощущенияхбыло давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Здравствуйте еще раз ) , ощущение как такового давления не было, но часы показали в этот момент 145 уд в минуту это уже позднее посмотрел

Рекомендуют в таких ситуациях измерять свое давление. Это может в будущем повлиять на дальнейшую диагностику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Ага , да надо только аппарат купить ), скажите а если часы купить , по сути они же тоже сейчас измеряют давления точно максимум погрешность 1-2 , потому что например если это случилось на улице , то наверное в такое случае часы бы в этот момент больше помогли , с ремешком измерительным

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Просто , я вроде и поспал днем сегодня , потому что вчера после этого уснуть не смог , но проснулся и все равно в районе сердцу чувство давящее какое то

Часы они имеют погрешность. В таких странах рекомендуется на время приступа измеряет давление аппаратом и сравнивать с показателями на часах, чтобы примерно ориентироваться в результатах на часах и аппарате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

И проснулся все равно усталый вялый ,не выспавшийся , но при этом и спать не охота

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Про часы понял , короче выбирать что тебе более подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Просто там есть даже измерения по времени в течении дня , дня забывчивых людей , а я как раз такой , постоянно что нибудь да забуду ,

Да. Нужно, чтобы вам было комфортно.