Консультация андролога /

Андрофер анализ — вопрос №2932383

Здравствуйте,помогите пожалуйста понять анализ,все ли плохо,требуется лечение?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Онколог, Уролог
Здравствуйте,выявлены представители нормофлоры и условно-патогенной флоры
При отсутствии жалоб специфическое лечение не требуется
Клиент
Денис Максимович, спасибо за ответ,это анализы моего мужа,у меня была замершая беременность тоже сдавала анализы(выявлена уреаплазма и гарднерелла)мне гинеколог прописала лечение (флуомизин,суперлимф 25Ер и азитромицин 500) и рекомендовала сдать мужу анализы,и пролечить и его,жалоб нету у мужа и у меня тоже нету жалоб,получается лечение не требуется?Или все таки можно что-то пропить для профилактики?

Андролог, Уролог
День добрый. Уреаплазму уреалитикум сложно назвать явным представителем нормофлоры (про уреапоазму парвум - да, так сказать можно). Кроме того есть и др. анаэробные бактерии - признак дисбиоза.
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером) - от уреаплпзмы
- Орнидазол 500 мг 3 р/сут 7-10 дней (Тиберал, Дазолик) от карднереллы и др. бактерий этой группы.
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение партнерши - обязательное. Тем более по планировании беременности!
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо большое за ответ,я являюсь супругой,лечение уже прохожу!
Андролог, Уролог
Я бы вам ещё рекомендовал курс свечи Нео-пенотран.
Клиент
Дмитрий Владимирович, ещё раз большое спасибо, сейчас я вставляю флуомизин,потом на очереди суперлимф,а уже после них тогда Нео-пенотран?
Андролог, Уролог
Это доп от Гарднереллы. Можно и потом. Удачи.