Кровянистые выделения за неделю до месячных

Здравствуйте,перед менструацией за неделю начал тянуть живот , пошли выделения кровянистые и какие то кусочки похожие на пробку. Сходила на УЗИ сказали что все хорошо ,а врач сказал что это якобы авуляция так проходит . Принимаю противозачаточные почти год уже . В следующем месяце было все хорошо, а теперь повторно такое началось ,кровянистые и коричневатые выделения . Что это такое ?

Здравствуйте, Анастасия. Какой препарат принимаете? Не пропускали прием таблеток?

Араксия, здравствуйте,Линдинет 20 ,нет не пропускала ,пью постоянно вовремя

А шейку матки смотрели Вам? Есть там изменения? Выделения не после полового акта появляются?

Араксия, нет не во время полового акта ,но к меня есть эррозия

Нужно сделать кольпоскопию и сдать мазок на флору и онкоцитологию, если не сдавали.
А УзИ прикрепите пожалуйста

Здравствуйте, нарушение менструального цикла на фоне приема КОК говорит о наличии хронического воспалительного процесса, вам необходимо провести обследование на ИППП и по результатам анализов пролечиться, а потом продолжить приём КОК

Елена, обследование на ИППП это что такое ?

Это мазки из цервикального канала: ПЦР на хламидии , уреаплазму, микоплазму, гарднереллы, вирус папилломы человека высокого онкориска и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам

Добрый день. Необходимо сделать узи после месячных для исключения полипа, также возможно источение эндометрия на фоне Кок и могут быть кровянистые выделения по типу сосудистой реакции. Если вы принимаете противозачаточные, то овуляции быть не может.

Анна, я делала узи на второй день после менструации ,сказали что все хорошо

Учитывая ,что вы пьете Линдинет 20 ,то это вызвано низкой дозировкой препарата. Он не способен удержать цикл. Поэтому следует сменить либо на Линдинет 30 ,либо на Ярину. Ничего страшного нет. Просто на нем часто так бывает. Это не угрожает вашему здоровью

Здравствуйте. Овуляции быть не должнт при приеме КОК в течение года. Кровянистые выделения во второй фазе цикла значат, что Вам нп подходит прогестаген в вашем препарате и его нужно поменять. Что Вы пьете?

Дарья, Линдинет 20

Линдинет 20 очень часто дает побочные эффекты даже после длительного приема. Поменяйте его на Джесс, Новинет, Лею со следующего цикла и все будет хорошо.

Дарья, а мне можно самой купить что-то другое или идти к врачу . Мне говорили что вообще нужно сдавать анализ на гормон ,перед тем как пить таблетки ,мой врач просто сказал какие купить и все .

Нет. Анализы сдают, если с циклом что-то не так. Тогда для лечения подбирают по составу КОК. Если только для контрацепции, то назначают из желаемых эффектов и цены. Невозможно предсказать, какой препарат Вам именно подойдет. Сейчас самые популярные это Джесс. Она хорошо влияет на кожу, убирает пару кг за счет отеков, и у нее 4 дня перерыв вместо 7. Стоит она чуть больше 1000. У нее есть 100% аналоги, с тем же эффектом, но дешевле: Димиа около 700 руб, Лея около 500 руб.
С таким же содержанием эстрагенов препарат Новинет, но у него нет таких эффектов с кожей и отеками.
Вы можете сами выбрать и купить любой препарат, но начинать его принимать не через 7 дней перерыва после Линдинета, а с 1 дня менструации.

Дарья, Джесс ,там сколько таблеток

Там в упаковке 28 таблеток: 24 гормональные, 4 другого цвета негормональные ( пустышки, чтоб Вы пить не забывали) .

Дарья, тоесть пить нужно 24 таблетки и 4 дня перерыв ?

Принятый ответ

Да

Дарья, спасибо

Здравствуйте. Такое может быть на ОК. Скорее всего он Вам не подходит, нужно сменить препарат.

Добрый день.
Это говорит о том что эти ОК вам больше не подходят.
Необходимо поменять их на другие .

Здравствуйте! Анастасия вам нужно менять КОК, так как он вам не подходит скорее всего!
Допивайте упаковку и начинайте новый препарат, например Джес

Здравствуйте, если на кок начинают повторяться кровянистые выделения на активных таблетках, то необходимо поменять препарат, можете попробовать ярину. Желательно в плановом порядке обратиться на прием к гинекологу для осмотра шейки матки и взятия мазков с шейки.